Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Активное долголетие

Автор: По материалам Журнала Доктор ЭД Сосуды жизни Март 2010г

Добавлено: 2012-01-20

Активное долголетие

Наукой доказано, что люди должны жить намного дольше, чем живут сейчас, — до 120 лет.

Но стоит ли стремиться к долголетию, если во второй половине жизни на нас обрушиваются многочисленные недуги?

Геронтология - это наука о закономерностях старения организмов, в том числе и человека. Цель геронтологов - объяснить причины и механизмы этого процесса, найти способы воздействия на него. В настоящее время учёные не могут дать однозначный ответ на вопрос, что является причиной старости. Существуют сотни теорий и гипотез, объясняющих механизм старения, но ни одна из них не даёт исчерпывающего объяснения.

Считается, что при старении происходят разнообразные изменения на всех уровнях организма - от молекулярного до физиологического. Это приводит к истощению внутренних ресурсов человека и снижению его сопротивляемости болезням. Но наступление старости можно отодвинуть.

Календарный возраст показывает время, прошедшее со дня рождения. Биологический возраст отражает состояние здоровья человека и сильно зависит от условий, в которых он живёт.

При определении биологического возраста учитывается состояние кожи, появление седины и морщин, но главное - работа жизненно важных органов, особенно мозга и сердца.

Большинство людей хотят, чтобы их биологический возраст был меньше календарного - ведь это отдаляет старение. Но как этого добиться? На человека воздействует множество факторов, неумолимо «стирающих розы на пламенных щеках».

К ранней старости ведут сердечно-сосудистые заболевания, туберкулёз, язвенная болезнь, сахарный диабет, иммунодефицит.

Мы подвергаемся постоянным стрессам, которые считаются причиной многих болезней - в их числе невроз и синдром хронической усталости, пожалуй самые лёгкие. И всё-таки некоторые люди живут очень долго.

Ещё древние греки считали, что умереть в 70 лет - всё равно что умереть в колыбели. Конечно, продолжительность жизни зависит от наследственности и особенностей организма, однако в любом случае предупредить раннее старение можно - для этого необходимо делать шаги к молодости, а не наоборот. А человека, сохранившего активность и радость жизни, вряд ли можно назвать старым, сколько бы лет ему ни было.

Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), возраст до 44 лет считается молодым, 45-59 - средним, 60-74 - пожилым, 75-89 -старческим, люди 90-100 лет и старше считаются долгожителями.

Рекорды долголетия

113 лет (муж.) – Томодзи Танабэ, Япония

114 лет (жен.) – Эдна Паркер, США

116 лет (муж.) – Григорий Нестор, Украина

120 лет (жен.) – Мэриам Амаш, Израиль

122 года (жен.) – Жанна Луиза Кальман, Франция

134 года (жен.) – Молоко Темо, ЮАР

138 лет (муж.) – Хабиб Мийан, Индия

Преждевременное старение организма теснейшим образом связано с состоянием сосудов. Сердечно-сосудистые заболевания не только ухудшают качество жизни, старят человека раньше времени, но и часто приводят к печальному концу.

По мере старения человека и ухудшения состояния сосудов в его головном мозге уменьшается количество нервных клеток.

В самом уязвимом отделе мозга - коре - старение начинается с 30 лет. Этим определяется старение всего организма: происходит изменение психики, высшей нервной деятельности, способности к восприятию информации, ухудшается память, снижается физическая и умственная работоспособность, двигательная активность.

Некоторые специалисты утверждают, что до 90% всех заболеваний вызваны стрессом или усугубляются им.

Трудные жизненные ситуации, проблемы на работе, сложности дома приводят к перенапряжению нервной системы. Возникают повышенная тревожность, вялость, бессонница, снижается иммунитет, появляется депрессия. Это результат стрессов, которым особенно подвержены молодые люди - самая активная группа населения.

Ещё один враг молодости - лишний вес. Из-за него появляются проблемы с сердцем, сосудами, гипертония, часто происходит расширение вен. Ожирение приводит к диабету.

Все эти и многие другие болезни убивают радость жизни и старят, но предупредить их и преодолеть помогают здоровый образ жизни, сбалансированное питание, физическая активность и конечно, природные целебные вещества.

Будьте Здоровы!

По Теме:

Анти-Эйдж терапия - проверенный путь к активному долголетию

Формула долголетия.Аппликаторы Ляпко против преждевременного старения

Залог активного долголетия в препаратах ЭМ-курунга и Курунговит

Просмотров: 4315

Комментарии к этой заметке:

Комментарий добавил(а): Людмила Таранова
Дата: 2012-02-01 213.87.130.10

Удивительная информация. С многим знакомы, но эти простые рекомендации заставляют задуматься о своём отменном долголетии. Спасибо !

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.