Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Как избежать стресса в школе

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2018-09-26

Как избежать стресса в школе

В современном мире посещение школы для ребенка и его родителей — бег с препятствиями по пересеченной местности. Каждый год — новые стандарты и требования.

Сегодня вся школа учится по учебнику Иванова, завтра по учебнику Петрова, а послезавтра только автор Сидоров признается достойным специалистом. Даже на Западе, где школьные программы не претерпевают таких неупорядоченных скачков в разные стороны, специалисты признают, что все стороны, вовлеченные в учебный процесс, — учителя, родители и ученики — испытывают довольно высокий уровень стресса, связанный с началом учебного года.

Из чего складывается такой стресс?

Во-первых, это «первосентябрьский блюз» — печаль по поводу того, что каникулы прошли и начались «трудовые будни». Опять уроки, опять ранние сборы в школу, родительские собрания, секции, репетиторы и т. п. Тяжело от этого не только ученикам, но и родителям.

Во-вторых, многих посещает «первосентябрьская тревога». Как ребенок будет справляться, как в предстоящем году сложатся отношения с учителями и одноклассниками? Неизвестность нового учебного года вызывает беспокойство детей и родителей.

Переутомление, тревога, депрессия развиваются тогда, когда нервная система не получает возможности восстанавливаться после длительной умственной нагрузки. Особенно если к этому присоединяется груз отрицательных эмоций, или если речь идет о ребенке с диагнозом «синдром дефицита внимания».

Конечно, родители не могут повлиять на интенсивность школьной программы, но они могут повлиять на то, как она будет распределена в жизни ребенка. Поэтому основной совет — сбалансировать режим учебы и отдыха для того, чтобы у ученика было время для восстановления сил.

– Сон ребёнка должен составлять не менее 7 часов. За это время нервная система успевает восстановиться.

– Запишите ребёнка в спортивные секции. Занятия спортом как минимум по 30 минут в день уменьшают стресс и повышают уверенность в себе.

– Прогулки на природе обязательны для школьника. Встречи с друзьями, активные игры – всё это помогает снять напряжение.

– Минимизируйте общение ребёнка с телефоном или другими гаджетами. Игры на мобильном телефоне негативно сказываются на психике и повышают нервную возбудимость.

– Укрепите нервную систему школьника! Поможет курсовой приём коллоидной фитоформулыМентал Комфорт. Рекомендуемая схема по 2,5 мл 2 раза в день (утром и вечером).

Будем Здоровы!

По теме:

Как сохранить зрение школьника

Сбалансированное питание - главное условие здорового роста организма

Правильная осанка у детей - залог здоровья всего организма

Просмотров: 2668

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.