Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Метаболические нарушения – профилактика и комплексная терапия растительными препаратами

Автор: Буркова В.Н., Мигилева Н.В. ООО Биолит, Томск

Добавлено: 2015-10-18

Метаболические нарушения – профилактика и комплексная терапия растительными препаратами

К наиболее тяжело протекаемым заболеваниям, вызванные метаболическими нарушениями, относятся артериальная гипертензия, осложнения атеросклероза, болезни желудочно-кишечного тракта и сахарный диабет.

Для восстановления процессов метаболизма перспективно использовать препараты лекарственных растений, содержащие биологически активные вещества с гепатопротективным, дезинтоксикационным, гипогликемическим, антиагрегантным и противоатеросклеротическим действием.

В компании «Биолит» разработаны и выпускаются лечебно-профилактические средства для профилактики и комплексной терапии алиментарно-зависимых заболеваний на основе растительных экстрактов. Особого внимания заслуживают экстракт корней лопуха Токсидонт-май, комплексные составы Галега-Нова и Рейши-Кан.

Галега-Нова, содержащая экстракты трав галеги, крапивы, корней одуванчика, лопуха, плодов шиповника; морковь сушеную и фруктозу, потенцирует гипогликемическое действие сахароснижающих средств при сахарном диабете типа 1 и 2.

Прием Галеги-Нова способствует уменьшению в крови уровня холестерина, липопротеинов низкой плотности и индекса атерогенности. У пациентов, получающих Галегу-Нова, доза сахароснижающих средств была снижена в среднем на 18,3%, доза инсулина пролонгированного действия – на 14,8%. Галега-Нова не вызывала побочных эффектов.

Токсидонт-май представляет собой концентрированный свежий сок корней лопуха начала второго года вегетации.

Биологически активные вещества корня лопуха – инулин и аспарин, связывают свободный аммиак и другие токсические продукты в крови и переносят их к почкам, усиливают антитоксическую функцию печени. В свежем соке корня лопуха обнаружены медьсодержащий фермент уриказа, необходимый для растворения солей мочевой кислоты.

В результате приема Токсидонт-май 80% пациентов отмечали улучшение самочувствия, у 50% повышалась работоспособность, у 60% больных улучшался сон, у 75% нормализовались функции желудочно-кишечного тракта, у 50% снижалась до нормы температура тела.

Токсидонт-май способствует восстановлению нормального количества лейкоцитов. Все пациенты отмечали хорошие органолептические свойства Токсидонт-мая. Он не вызывал побочных эффектов.

Рейши-Кан представляет собой комбинацию экстракта гриба рейши (трутовик лакированный), стевиазида, концентрированных экстрактов ягод клюквы и облепихи.

Терапевтическое действие и безопасность средства Рейши-Кан изучены в клинике Института клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН у больных с ревматической патологией и артериальной гипертензией.

Рейши-Кан предупреждает гепатотоксические осложнения противоревматической терапии не слабее гептрала и гепабене.

Под влиянием приема Рейши-Кан у больных уже через неделю улучшалось самочувствие, уменьшались диспепсические расстройства.

При нестабильной артериальной гипертензии Рейши-Кан ослабляет тревогу, улучшает сон (облегчает засыпание, увеличивает продолжительность непрерывного сна), снижает в крови уровень общего холестерина, холестерина липопротеинов низкой плотности и активность аланинаминотрансферазы.

Рейши-Кан не оказывает побочного действия.

Внедрение в клиническую практику парафармацевтиков компании «Биолит» позволяет улучшить качество жизни и прогноз при сахарном диабете, синдроме эндогенной интоксикации, токсической гепатопатии и артериальной гипертензии.

Будем Здоровы!

По теме:

Метаболический синдром

Возьмите под контроль свой метаболизм

Коллоидные фитоформулы в комплексной коррекции метаболического синдрома

Просмотров: 1686

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.