Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Препараты Компании АРГО, содержащие кальций

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2014-09-02

Препараты Компании АРГО, содержащие кальций

Значение кальция для здоровья человека трудно переоценить.

Среди элементов, которые входят в состав нашего организма, кальций занимает 5-ое место после четырех главных: углерода, кислорода, водорода и азота.

В организме человека в норме содержится около 2,5 кг кальция: 99% в костях, 1% в мягких тканях и биологических жидкостях.

Суточная норма кальция в рационе человека, по разным источникам, колеблется от 800 до 2600 мг.

Для разных категорий предложены следующие нормативы: у беременных – 1000 мг, кормящих грудью – 1200 мг, детей 1-5 лет -800-900мг, 6-17 лет – 1200-1500 мг, у взрослых – 800мг, в климактерическом периоде – до 1500 мг в сутки. При этом следует помнить, что значительная часть кальция выделяется ежедневно с калом и мочой, так у взрослого это составляет до 700 мг.

Однако, в пище современного человека значителен дефицит кальция, особенно это касается жителей городов, в пищевом рационе который преобладают рафинированные продукты, полуфабрикаты и т.д. Достаточно сказать, что основной источник кальция – молочные продукты попадают на стол горожанина значительно обедненные кальцием: в 1 литре свежего натурального молока (от коровы) содержится 1400 мл кальция, а в пастеризованном, и тем более, стерилизованном , из которого на молокозаводах изготавливают творог и сыр, всего 140 мг. Современный горожанин получает, в хорошем случае, лишь треть от суточной потребности кальция.

Дефицит кальция можно считать повсеместным явлением, а необходимость использования кальций содержащих БАДов не вызывает сомнений.

Препараты компании «АРГО», содержащие кальций.

Кальций-Биолит

Источник полифенолов, кальция и пищевых волокон. Рекомендован для профилактики остеопороза, артроза, восполнения недостатка кальция в организме. Нормализует выработку и состав внутрисуставной жидкости, уменьшая повреждение хрящей и внутрисуставных частей костей.Обладает противовоспалительным, противоотечным и болеутоляющим действием.

Каль-Ди-Маг

Дополнительный источник кальция и магния в хелатной форме. Улучшает структуру костной ткани, нормализует функцию нервной системы.

Драже «Пантошка-Са»

Действие препарата направлено на профилактику нарушения обмена кальция у детей и подростков, когда дефицит кальция обусловлен быстрым ростом костей и мышечной массы. Содержит витамин D3, С.

Остео Комплекс

Коллоидная фитоформула, предназначенная для восстановления и поддержки костной ткани. Содержит кальций, магний, витамин D3. Важно помнить, что кальций, как и большинство других необходимых для здоровья человека веществ, лучше всего усваивается организмом именно в коллоидной микроактивированной форме.

Альгинат кальция

Рекомендуется в качестве БАД – дополнительного источника уникальных высокоэффективных растворимых пищевых волокон морского происхождения (альгинатов) и биодоступного кальция в ионизированной форме. Нормализует обмен кальция, снижает риск развития остеопороза, применяется в комплексном лечении болезней суставов и позвоночника.

Кальцепан

Рекомендуется взрослым в качестве обогащенного пищевого продукта, дополнительного источника минералов кальция, магния, фосфора и витаминов: С, В6, В2, D3.

Комплексное введение данных ингредиентов совместно с добавками растительного и животного происхождения обеспечивает активное всасывание кальция в кишечнике и его транспорт из внутренних жидкостных сред в костные структуры, т.е. восполнение дефицита кальция и нормализацию кальциевого обмена в организме.

Будем Здоровы!

По теме:

Кальций - источник здоровья организма

Кальций и магний - как удержать баланс

Кальций.Правда и мифы

Просмотров: 7234

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.