Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 3



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Лопух от семи недуг

Автор: По материалам сайта argo-shop

Добавлено: 2011-06-26

Лопух от семи недуг

Во многих странах корень лопуха культивируют как огородное растение для приема в пищу (например, в Японии из корня лопуха готовят лепешки, котлеты, повидло, кофе, заменяют им картофель в супе и т.д.).

Лопух как лекарственное растение известен с глубокой древности. В своей работе "Materia medica" его упоминает Диоскорид. Из летописей известно, что в лекарственных целях широко использовал лопух врач Александра Невского, а китайская медицина использует его в течение нескольких тысяч лет. В чем секрет многовековой популярности корня лопуха?

Корень лопуха

- Стимулирует обмен веществ

- Усиливает антитоксическую функцию печени

- Тормозит рост злокачественных новообразований

- Улучшает состав крови и мочи у больных подагрой с одновременным улучшением их самочувствия

- Помогает при кожных заболеваниях (фурункулез, экзема, аллергические дерматозы)

- Снижает сахар в крови

- Ускоряет заживление гнойных ран, ожогов различной степени

- Снижает температуру тела при инфекционных заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой

Достоверно известно, что корень лопуха, растущий в населенных пунктах или вдоль дорог, всасывает токсические вещества из почвы и поэтому непригоден для оздоровления организма, более того, он может нанести вред.

Поэтому специалисты компании «Биолит» выращивают лопух на своих плантациях и собирают его в мае, когда корень лопуха накапливает максимальное количество биологически активных веществ.

Доказано, что наиболее эффективен сок свежего корня лопуха, но…сок портится уже в течение 1 часа.

Ученые компании «Биолит» решили эту проблему с помощью технологии быстрого вакуумного концентрирования сока из свежего корня лопуха при температуре ниже 50 С.

Это позволило максимально сберечь комплекс биологически активных веществ и длительное время хранить сок без добавления консервантов и стабилизаторов. А переработку корня лопуха разместили на месте его произрастания и сбора - вдали от промышленных предприятий и жилых поселений, в предгорьях Алтая.

Эффективность экстракта корня лопуха производства компании «Биолит» - торговое название Токсидонт-май доказана исследованиями института клинической и экспериментальной лимфологии города Новосибирска в комплексной терапии ревматоидных заболеваний, Новосибирским Гематологическим центром - при проведении химиотерапии, а в наркологическом центре г.Улан-Удэ подтверждены его антитоксические свойства при отравлении алкоголем.

Экстракт корня лопуха применяется для профилактики и комплексной терапии сахарного диабета. Благодаря содержанию в растении полисахаридов улучшается инсулинообразующая функция поджелудочной железы.

Принимать экстракт корня лопуха (1/2 ч.л. на стакан теплой воды), по 1 стакану 3 раза в день до еды.

При гепатитах, хроническом панкреатите, гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки принимать экстракт корня лопуха (1/2 ч.л. на стакан теплой воды) по 1 стакану 3 раза в день до еды.

При инфекционных заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой приготавливается раствор из расчета 1/2 ч.л. экстракта корня лопуха на 1 стакан воды с добавлением 2-3-х ложек меда, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.

Для лечения и профилактики ожирения и атеросклероза принимать экстракт корня лопуха (1/2 ч.л. на стакан теплой воды) по 1 стакану 2-3 раза в день до еды.

При подагре и мочекаменной болезни готовят раствор из расчета 1/2 ч.л. экстракта корня лопуха на 1 стакан воды, раствор применяют 2-3 раза в день после еды.

При ревматизме экстракт корня лопуха применяется в сочетании с русской баней. Этот способ использовали еще наши предки: на больные суставы наносится крем на основе экстракта корня лопуха и массирующими движениями втирается в кожу, затем больной укладывается на полку и пьет приготовленный стакан напитка (1/2 ч.л. экстракта корня лопуха на стакан воды) в течение получаса. На полке необходимо оставаться до тех пор, пока тело не станет сухим. Жажда утоляется сывороткой молока. В конце процедуры крем еще раз наносится на суставы, больные места хорошо утепляются.

Экстракт корня лопуха обладает дезинтоксикационным эффектом. При различных отравлениях токсическими веществами, в том числе суррогатами алкоголя, для уменьшения проявлений похмельного синдрома принимать по 1/2 ч.л. экстракта корня лопуха на 1 стакан теплой воды 3 раза в день.

При фурункулезе, экземах, аллергических дерматитах принимать раствор экстракта корня лопуха 1/2 ч.л. на 1 стакан воды по 1/2 стакана 3 раза в день. Наружно рекомендуются теплые примочки или компрессы из этого же раствора.

При выпадении волос и облысении втирать в кожу головы на ночь ежедневно крем на основе экстракта корня лопуха (крем можно приготовить в домашних условиях, смешав 1 ч.л. экстракта и 100 г свежего коровьего масла или топленого свиного сала).

Экстракт корня лопуха - отличное средство для ухода за волосами. После каждого мытья ополоснуть волосы раствором из 1/2 ч.л. экстракта корня лопуха, растворенного в 1/2 литра теплой воды.

Для профилактики и в комплексной терапии онкологических заболеваний рекомендуется принимать экстракт корня лопуха по 1 ч.л. на стакан теплой воды 3 раза в день

Будьте здоровы и помните, только правильный лопух поможет от семи недуг!

По теме:

Токсидонт-май-лекарство, что стоит тысячу монет, стоит у самого плетня

Опыт использования препарата Токсидонт-май

Оздоровительные программы АРГО с использованием препарата Токсидонт-май

Просмотров: 5004

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.