Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 4



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Токсидонт-май-лекарство, что стоит тысячу монет, стоит у самого плетня

Автор: по материалам сайта argo-shop

Добавлено: 2011-06-25

Токсидонт – май – «лекарство, что стоит тысячу монет, стоит у самого плетня»

Токсидонт-май (экстракт корня лопуха) – продукт ООО «Биолит» в рамках Компании АРГО.

Его безвредность и комплексное воздействие на организм при отсутствии побочных эффектов, дает возможность его длительного и многократного применения для профилактики и комплексной терапии многих заболеваний.

Именно полная безвредность и отсутствие побочных эффектов при большой эффективности препарата Токсидонт-май, является конкурентным свойством данного продукта.

Если Вы страдаете сами или Ваши близкие, такими заболеваниями как сахарный диабет, подагра и мочекаменная болезнь, ревматизм, онкологические заболевания, отравления, в том числе алкогольные, то Токсидонт-май поможет Вам в кратчайшие сроки справиться с острыми проявлениями этих заболеваний и в комплексной терапии с другими препаратами восстановить утраченное здоровье.

Подробнее о схемах применения Токсидонт-май при различных заболеваниях, можно ознакомиться в статье «Оздоровительные программы АРГО с применением экстракта корня лопуха Токсидонт-май».

Как лекарственное растение лопух известен с глубокой древности и упоминается во многих средневековых травниках . Природа наделила его поистине необыкновенными целебными свойствами. Вот только некоторые примеры использования его в народной и официальной медицине разных стран.

В Австрии двухлетний корень лопуха употребляют как легкое слабительное и желчегонное средство. В болгарской народной медицине корень лопуха используется как средство диуретическое и улучшающее обмен веществ. Болгары применяют его при камнях в почках и мочевом пузыре, при гастрите и язве желудка . В виде компрессов накладывают наружно при дерматите, сопровождающемся кожным зудом.

Водный настой корней и репейное масло (настой корней в растительном масле - миндальном или оливковом) втирают в кожу головы для укрепления волос при облысении.

В Польше и Германии свежий корень также используют в качестве мочегонного и потогонного средства. Китайская медицина с древних времен использует лопух. В сочетании с другими компонентами китайский врач назначит его при кровоизлияниях, посоветует употреблять извлечения из корня наружно при экземе, фурункулах. Лопухом спасаются от укуса насекомых и ядовитых змей.

Россиянам тоже хорошо известны целительные свойства этого растения.

Широкое использование корня лопуха народами различных стран обусловлено, прежде всего, содержанием в нем богатого комплекса полисахаридов, главным образом, инулина. Фармакологические свойства инулина лежат в основе широкого применения корня лопуха при различных патологиях.

Концентрированный сок корня лопуха содержит полисахарид инулин (до 45 %), протеин (до 12,5 %), эфирное бардановое и жирное масла (до 0,17 %), дубильные вещества, горечи, пальмитиновую и стеариновую кислоты, ситостерин, стигмастерин, фитостерин (алкалоид, обладающий противоопухолевым действием), слизи, смолы.

Лопух богат такими микро- и макроэлементами, как медь, титан, бор, марганец, стронций, цинк, олово, ванадий и железо.

Имеются экспериментальные и клинические данные об антитоксическом и антиоксидантном действии корня лопуха. Кроме того, корень лопуха оказывает мочегонное, жаропонижающее, противовоспалительное и бактерицидное действие, стимулирует обмен веществ, повышает содержание гликогена в печени. Обладает желчегонным действием, усиливая антитоксическую функцию печени.

В эксперименте установлена противоязвенная активность экстракта из корней лопуха, не уступающая, а в ряде случаев превосходящая эффект плантаглюцида и бефунгина. В корнях лопуха содержится небольшое количество алкалоидов, тормозящих рост различных опухолей.

Экстракт корней лопуха улучшает состав крови и мочи у больных подагрой с одновременным улучшением их клинического статуса.

В виде полосканий, примочек и втираний его назначают при воспалительных процессах слизистой оболочки полости рта, экземе, себорее, угрях.

Будьте Здоровы!

По теме:

Лопух от семи недуг

Опыт использования препарата Токсидонт-май

Оздоровительные программы АРГО с использованием препарата Токсидонт-май

Просмотров: 3995

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.