Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 1



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Две крайности

Автор: По материалам брошюры Эд Медицин Плюс пять

Добавлено: 2010-09-27

Две крайности

Отношение к паразитам (бактерии, грибки, глисты) у разных людей обычно строго противоположное. Одна крайность - стремление к полной стерильности. Эти люди моют руки и тело 3 раза в день антибактериальным мылом, постоянно кушают глистогонные препараты, все фрукты обливают кипятком и варят мясо, как минимум, 3 часа.


Со временем такой стиль жизни приводит к ослаблению иммунитета и уничтожению собственной хорошей микрофлоры, живущей на коже и внутри организма. Причина такой ситуации проста - в организме атрофируются те функции, которые не востребованы и не развиваются. Люди пытаются частично заменить иммунитет различными химическими препаратами (мыло, таблетки), но искусственно нельзя постоянно поддерживать стерильную среду. И в один неудачный день шальной вредоносный микроб, попав в организм, может вызвать катастрофические последствия и осложнения.

Вторая крайность - халатное отношение ко всем предостережениям. На первый взгляд кажется странным, но такой способ жизни приводит к такому же результату, что и стерильная жизнь. Ситуация развивается таким образом. Хотим мы этого или нет, вокруг нас постоянно находится огромное количество потенциальных паразитов для нашего организма, и если мы теряем бдительность, незваные гости достаточно просто проникают в организм, размножаются, угнетают иммунитет и способствуют развитию многих хронических болезней.

В организме человека находится определённое количество паразитов, они нужны как раздражитель (тренер) для иммунитета. Проблемы со здоровьем возникают только тогда, когда количество паразитов переходит критическую массу.

Контроль должен состоять из двух процессов - профилактики появлению паразитов в организме и периодическое удаление их. Как правило, удаление парзитов проводят осенью, когда люди возвращаются из отпусков, в январе - после новогодних праздников и весной.

Профилактика против паразитов

1. Профилактика против паразитов начинается с контроля своих эмоций. Это первое, что надо делать, а не кушать таблетки и лекарства. Учёными доказано, что отрицательные эмоции (страх, обида, гнев и так далее) угнетают работу тимуса (вилочковая железа), которая синтезирует Т-лимфоциты, а это, как известно,- одно из главных составляющих нашего иммунитета. Вот так вот, взращивая в себе отрицательные эмоции, человек, облегчают жизнь паразитам.

2. Надо не переедать и уменьшить в своём рационе количество продуктов, содержащих дрожи (белый хлеб, изделия из муки) и способствующих брожению (сахар). Регулярное переедание приводит к накоплению в организме излишков питательных элементов, чем с удовольствием пользуются все паразиты (от простейших до глистов). Если в организме наблюдается излишки сахара, - это приводит к брожению, что облегчает развитие паразитирующих бактерий и грибков.

3. Использовать антибиотики и другие лекарства можно только при условии, если сам организм, не справляется с какой- либо проблемой. Частое использование лекарств угнетает иммунитет и сильно загрязняет организм, нарушая надолго работу внутренних органов, что только способствует развитию паразитов.

Тысячелетиями человек, употребляя в основном растительную пищу, вместе с ней получал антимикробные, противопаразитарные и противовирусные натуральные активные вещества.

Интенсивное развитие лекартственной индустрии, выпускающей антибиотики, привело к снижению противопаразитарного иммунитета.

Ученые во всем мире проводят исследования антибиотических свойств растений. Они не только не уступают синтетическим антибиотикам по эффективности, но и не вызывают тех побочных явлений, которые характерны для синтезированных препаратов. Целебные компоненты растений - это сложные натуральные фитонцидные комплексы, способные избавить организм человека от многих паразитов на различных стадиях их развития.

Лекарственные синтетические антигельминтные препараты в большинстве случаев действует только на желудочно-кишечные формы паразитов, очень токсичны, могут вызывать множество побочных реакций.

Откройте для себя безопасный и эффективный метод противопаразитарной профилактики с фито-средствами! Читайте статью: " Народные рецепты - фито средства от паразитов".

Также по теме:

Народные рецепты - фито средства от паразитов

Паразиты разные - опасные

Двенадцать самых распространенных мифов о паразитах

Просмотров: 3048

Комментарии к этой заметке:

Комментарий добавил(а): Павпертова А.
Дата: 2010-10-06 94.28.164.210

Информация замечательная!!! Вовремя подана.После жаркого лета и обилия паразитов пора с ними расправляться!!!

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.