Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 3



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Омега-3 или Омега-6: кто полезнее?

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2017-10-12

Омега-3 или Омега-6: кто полезнее?

Диетологи омега-3 жирные кислоты, как правило, называют «хорошие жиры», в то время как омега-6 жирные кислоты именуются «плохими жирами».

Это потому, что в нашем рационе присутствует слишком много омега-6 и абсолютно недостаточное количество омега-3.

В общем, переизбыток омега-6 жирных кислот способствуют воспалениям в организме, в то время как омега-3 жирные кислоты помогают бороться с ним. Тем не менее, как омега-3, так и омега-6 необходимы для оптимального функционирования организма, просто нужно соблюдать баланс.

Правильное соотношение этих кислот фактически уменьшает воспаления и гарантирует прекрасное самочувствие и отменное здоровье. Для сохранения здоровья нужно сбалансировать соотношение омега-6 к омега-3. Исследователи указывают, что лучшая пропорция составляет приблизительно 2: 1 и 4: 1, то есть на 2 или 4 части омега-6 должна быть 1 часть омега-3. Но типичная диета современного человека имеет соотношение 10: 1 и 30: 1!

Ученые всего мира уверены в том, что именно этот дисбаланс и является причиной огромного количества заболеваний и особенно таких серьёзных как сахарный диабет, болезнь Альцгеймера, артрит, артроз, рак.

Этот дисбаланс, который наклонен в сторону омега-6 жирных кислот появился из-за рациона с низким содержанием морепродуктов, орехов, тыквенных семечек и полезных масел.

Кроме того, современные люди покупают обработанные, упакованные продукты питания в супермаркетах, фаст-фуды и едят слишком много пищи с высоким содержанием гидрогенизированных масел или транс-жиров.

«Плохие» жиры не существуют в природе, их нет в натуральных органических продуктах. Они создаются искусственно путем добавления дополнительных атомов водорода для получения мягкой, но устойчивой при комнатной температуре консистенции. Гидрогенизация жиров помогает продлить срок годности обработанных пищевых продуктов, таких как печенье, крекеры, хлеб, спреды, соусы, жареные продукты и закуски. Транс-жиры, как правило, повышают «плохой» холестерин и могут значительно увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

В своем меню необходимо следить за балансом потребляемых Омега-3 и Омега-6 кислотами и тогда ваша еда будет не только пищей для вас, но и лекарством.

Будем Здоровы!

По теме:

Омега-3 - здоровье и активность в любом возрасте

Омега-3: профилактика и лечение болезней

Просмотров: 1230

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.