Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 6



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Если болит спина

Автор: Информационные материалы Компании ЭД Медицин

Добавлено: 2017-03-30

Если болит спина

Позвоночник - основа скелета. К нему прикрепляются мышцы и связки, предназначенные для удержания тела в вертикальном положении, а всех жизненно важных органов - на своих местах. Любые серьёзные заболевания позвоночника отражаются на всём организме.

Близится начало дачного сезона. Работа на даче - серьёзная нагрузка, особенно для человека, который большую часть года проводит в городе.

Ортопеды считают, что физическую работу никак нельзя сравнивать с физкультурой, когда нагрузка идёт на одни и те же мышцы, в то время как другие расслаблены. Работа на даче без физической подготовки, особенно тяжёлая и непривычная, например перенос тяжёлых грузов, может и вовсе нанести серьёзный вред здоровью - привести к сильным болям в спине, иногда и к необратимым нарушениям в позвоночнике.

Чаще всего врачам приходится сталкиваться с остеохондрозом позвоночника и остеоартрозом, когда из-за нагрузки повреждается хрящ, который покрывает поверхность позвонков, формирующих сустав, и изменяется работа мышц.

Осложнением может стать люмбаго - острая боль из-за перегрузки мышц спины. А ещё на даче запросто можно заработать радикулит и воспаление седалищного нерва, там ведь довольно часто приходится таскать тяжёлые вёдра, шланги, кирпичи. Чрезмерное мышечное напряжение в спине может вызвать не только нарушение кровообращения, но и, как следствие, стать причиной боли.

Спине нужно уделять внимание постоянно. А основой грамотного отношения к этому должны стать три правила:

1. Правильное питание

Если вы заботитесь о здоровье своего позвоночника, то 3/5 всей вашей пищи должны составлять свежие овощи и фрукты. К примеру, замечательная основа для овощного салата - сырая капуста, богатая «живым» витамином С, незаменимым для поддержания в хорошем состоянии позвоночника и других костей. 1/5 часть пищи должны составлять белки животного (мясо, рыба, птица, яйца, молоко, натуральный сыр) или растительного происхождения (соевые бобы, орехи, семечки, фасоль, ореховое масло, цельное зерно, грибы).

2. Физические упражнения

Главное для позвоночника - правильная осанка. Подбородок под прямым углом к телу, плечи - прямые, грудная клетка поднята вверх (но не чрезмерно), живот подтянут (но не втянут глубоко-глубоко). Именно в этом положении спина сохраняет свои естественные мягкие изгибы, а всё тело поддерживается суставами бёдер и ног. И хорошо бы всегда помнить: прямо нужно не только стоять, но и сидеть, и ходить.

Физические упражнения также полезны для тренировки сердечно-сосудистой системы, которая испытывает немалые нагрузки в течение дачного сезона.

3. Приём натуральных и безопасных средств

Для укрепления хрящевой ткани и снятия дискомфорта в спине специалисты Компании ЭД Медицин на основе исследований, проведённых в клиниках Европы, создали комплексный препарат Артро Комплекс, который воздействует практически на все звенья развития суставной патологии.

Артро Комплекс:

-оказывает противовоспалительное действие, способствует снижению болевых ощущений;

-нормализует двигательную активность в суставах;

-повышает выносливость при физической нагрузке и укрепляет мягкие ткани сустава (связки и мышцы), способствуя тем самым созданию сухожильно-мышечного корсета и уменьшению нагрузки на хрящ сустава;

-предотвращает разрушение суставного хряща, а также межпозвонковых дисков, повышает эластичность, упругость хрящевой ткани, её устойчивость к механическому воздействию.

Артро Комплекс выпускается в жидкой коллоидной форме. Это позволяет включить в состав Артро Комплекса оптимальное количество ингредиентов, позволяющих воздействовать на сустав по всем направлениям и добиваться быстрого и стойкого эффекта. Кроме того, коллоидный раствор обеспечивает максимальное усвоение организмом биологически активных соединений - согласно научным данным, до 98 процентов!

Артро Комплекс коллоидный необходимо начинать принимать заблаговременно, но даже если вы пренебрегли профилактическими мерами и спина у вас все-таки заболела, то Артро Комплекс поможет в короткие сроки купировать болевые ощущения и предотвратить осложнения связанные с болезнями позвоночника.

Для максимального результата следует добавить Омолаживающий BIA-гель Active Longevity с природным биоидентичным аналогом дегидроэпиандростерона человека (ДГЭА).

Это природное средство широкого омолаживающего воздействия действует так же естественно, как вырабатываемый в организме ДГЭА, и в сочетании с другими активными компонентами BIA -геля Active Longevity замедляет процесс старения, предотвращает развитие возрастных заболеваний костной, нервной и сердечно-сосудистой системы.

Омолаживающий BIA-гель Active Longevity также повышает тонус, энергию и мышечную силу, увеличивает продолжительность жизни и улучшает самоощущение. Он поддерживает работу мозга, требующего большого количества ДГЭА, и защищает от болезни Альцгеймера.

Будем Здоровы!

По теме:

Береги хрящ смолоду

Лёгкость движений и подвижность суставов с препаратом Оптисорб

Просмотров: 1214

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.