Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 4



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Здоровье школьника-это важно

Автор: Будем Здоров

Добавлено: 2015-08-28

Здоровье школьника-это важно

Вот и заканчивается лето, а это значит, что впереди нас ждет не только холодное время года, но и интересный, и в тоже время напряженный период.

Период, когда дети начинают заниматься в школе - ответственный как для детей, так и для родителей.

Как сделать жизнь школьника здоровой и комфортной, на что следует обратить особое внимание?

Полноценное питание. Белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества обязательно должны входить в рацион ученика.

Важное место в рационе ребенка занимают молочные продукты. Молоко, кефир, тврог должны присутствовать в меню ребенка ежедневно.

Завтрак – важный элемент начала дня, поэтому необходимо проследить за тем, чтобы у ребенка был полноценный прием пищи утром. Для ученика необходимо, чтоб он питался 4 раза в день.

Для активной работы мозга школьника очень полезны рыба, кефир, бананы, морепродукты, творог, яйца, мясо. Не помешает и кусочек чёрного шоколада.

Зрение. Глаза школьника подвергаются серьёзной нагрузке, поэтому родителям следует всерьёз заняться профилактикой заболеваний глаз.

Негативное влияние на зрение оказывает компьютер. Школьнику до 7 лет вообще не рекомендуется сидеть за ним. Не слишком полезен для здоровья и телевизор.

Ученикам младших классов следует смотреть фильмы и мультики не больше 40 минут в день. Детям ни в коем случае нельзя смотреть телевизор лёжа – только сидя.

Необходимо кормить ребенка полезными для глаз продуктами.Из овощей это морковь и капуста, а из ягод – черника, брусника и клюква.

Осанка. Осанку должны контролировать не только учителя, но и родители. Рабочее место ребёнка надо оборудовать столом, полочкой для книг, настольной лампой. Мебель должна быть подобрана правильно, а локти ученика при выполнении домашнего задания должны лежать на столе.

Во время подготовки уроков рядом с ребёнком не должно быть отвлекающих факторов – включённого телевизора, радио, посторонних разговоров, иначе работа над домашним заданием может затянуться до вечера.

Спорт. Организм школьника не может обходиться без физической активности. Учебные нагрузки и сидение за компьютером сводят физическую активность к нулю, а это просто недопустимо. Даже если у ребёнка три раза в неделю есть уроки физкультуры, дома ему тоже требуется физическая нагрузка. Это необходимо для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной системы.

Режим дня. Школьники, которые соблюдают режим дня – просыпаются и ложатся спать по часам, делают уроки в одно и то же время – чувствуют себя значительно лучше. Они легко встают по утрам, имеют лучшие показатели успеваемости.

Необходимо приучать ребёнка менять вид деятельности в одно и то же время. Для нормального самочувствия надо ложиться спать не позднее 21–22 часов вечера. Кроме того, лучше чередовать умственную и физическую нагрузку. Очень полезно, чтобы после занятий в школе ребёнок сходил на занятия спортивной секции.

Проблема сохранения здоровья школьника – это в первую очередь проблема родителей, поэтому так важно грамотно подойти к этому вопросу.

Будем Здоровы!

По теме:

Сохранить здоровье школьника поможет фитоформула Фо Кидз

Фо Кидз - эффективность в уникальном составе

Программа оздоровления детей и подростков от Компании Дэльфа

Просмотров: 1577

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.