Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 5



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Омега-3 для здоровья и красоты

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2015-01-26

Омега-3 для здоровья и красоты

Омега-3 – важная составляющая здорового питания.

Омега -3 – это жирная кислота, которая в большом количестве содержится в рыбе, яйцах, орехах и в некоторых других продуктах.

Именно из-за Омега -3 нас в детстве заставляли пить рыбий жир, ведь без этого вещества невозможно нормальное функционирование организма.

Омега- 3 влияет на работу мозга, сердечно — сосудистую систему, оказывает положительное воздействие на внешность.

Попадая в организм вместе с витаминами или пищей, жирная кислота активизирует клетки организма, улучшает работу многих систем тела. Особенно это сказывается на работе сердца, риск инфарктов и сердечных приступов многократно снижается.

Омега-3 также улучшает зрение, давление, снимает различные воспалительные процессы и оказывает положительное влияние на работу мозга. Скорость мыслительных процессов увеличивается, а вместе с этим повышается жизненный тонус.

Люди, которые включают в свой рацион продукты с высоким содержанием Омега-3, очень редко страдают депрессией и хронической усталостью, хорошее настроение становится их постоянным спутником.

Влияние жирной кислоты Омега – 3 на внешность очень сложно переоценить. Она влияет на снижение веса, улучшения обменных процессов в организме, снижает аппетит, делает кожу более мягкой, замедляет процесс старения и способствует регенерации клеток.

В каких же продуктах содержится Омега-3? Прежде всего – это рыба. Только не вся рыба, а полужирная и жирная: тунец, скумбрия, лосось и т.п. Врачи советуют кушать свежую рыбу, если есть такая возможность.

Огромный запас омега-3 содержится в льняном масле и семенах льна.Льняное масло можно добавлять в салаты, а семена использоваться как приправу. В грецких орехах также содержится Омега-3, к тому же орехи имеют и другие, полезные для здоровья, витамины. Несколько орешков в день (5-10) и отличное самочувствие на весь день гарантировано.

Большое количество Омега-3 также в оливковом масле. Если вы будете в достаточном количестве употреблять соевые бобы, тыкву, шпинат и листовую зелень, это также обогатит ваш организм незаменимым Омега-3.

Нехватка Омега-3 негативно сказывается на состоянии не только внешнего вида человека, но и на всем здоровье в целом.

При нехватке и дефиците Омега-3 жирных кислот в организме ногти начинают ломаться, на теле и тыльной стороне кистей рук могут появляться прыщи, кожа сохнет и шелушится, появляется перхоть, может твердеть ушная сера, и человек часто находится в подавленном состоянии.

Более серьёзные симптомы: рассеянное внимание и нарушения памяти, повышенное давление, боль в суставах, жажда, заболевания молочных желез, постоянные запоры.

Восполнить недостаток Омега-3 можно с помощью специальных БАД.

Продукция Компании Арго как источник незаменимых жиров:

Кедровая сила

Кедровое масло

Целебное растительное масло

Омега Ойл

Анги Омега Комплекс


Добавляя к своему питанию полезные жиры, мы можем влиять на состояние своего здоровья – а это прекрасная возможность жить долгой и счастливой жизнью.

Будем Здоровы!

По теме:

Омега-3 продлевает жизнь

Омега-3 - эффективное средство для молодости кожи

Уменьшить тягу к курению поможет Омега-3

Просмотров: 2329

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.