Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 11



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Правила здоровой и красивой кожи

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2014-10-30

Правила здоровой и красивой кожи

Кожа - показатель вашего здоровья и образа жизни. Ни один, даже самый искусный макияж, не сможет создать иллюзию красивой и ухоженной кожи, если это не подкреплено вашей ежедневной заботой не только о лице, но и здоровье и настроении в целом.

Факторы, влияющие на красоту и здоровье кожи:

Фитнесс: Занятия спортом улучшают циркуляцию крови и тонус кожи, что и придаёт коже здоровый блеск. Регулярные упражнения также повышают эластичность кожи её силу и плотность.

Колебания веса: Частые колебания веса в сторону уменьшения или увеличения в значительной степени влияют на эластичность кожи. Если вес увеличивается, кожа растягивается, приспосабливаясь к излишним килограммам. В случае резкого уменьшения веса, кожа не успевает адаптироваться к изменённому контуру и провисает. Это приводит к появлению преждевременных морщин. Постепенное снижение веса не оказывает пагубного влияния на кожу.

Однако низко калорийная диета может стать причиной того, что кожа потускнеет и будет выглядеть безжизненно до тех пор, пока питание не будет сбалансировано.

Курение: является одним из самым главных факторов появления морщин. У курящих женщин морщин значительно больше, чем у некурящих. В дыме сигарет содержаться свободные радикалы, которые расщепляют витамин "С", содержащийся в коже. Никотин также вызывает сокращение маленьких кровяных сосудов и капилляров, что нарушает циркуляцию крови и лишает кожу питающих веществ.

Питание: Многочисленные исследования указывают на связь между хорошо сбалансированным питанием и тонусом кожи. Результатами наблюдений подтверждено, что люди, страдающие от недоедания, выглядят значительно старше. Происходит это потому, что неправильное питание или недоедание, в первую очередь, приводит к дефициту витаминов в организме. Считается, что употребление 8 стаканов экологически чистой воды в день улучшает состояние кожи и делает её красивой.

Очень важно научиться избегать плотного позднего ужина, который провоцирует развитие дисбактериоза и кандидоза, заставляет организм вырабатывать огромное количество инсулина, а затем и стрессового гормона кортизола.

Говоря о правильном питании для здоровой и красивой кожи сегодня, нельзя упустить важность применения Биологически активных добавок. Ведь именно им принадлежит роль коррекции питания.

Чтобы кожа, волосы, ногти были здоровыми, выглядели опрятно и ухоженно, необходимо обеспечить организм витаминами, микроэлементами и т.д. Возможно это сделать лишь с помощью продуктов питания? Ответ очевиден – нет.

Компания АРГО имеет широчайший ассортимент БАД, которые позволяют сохранять здоровье, выглядеть молодо и ухожено в любом возрасте.

Необходимо строго следить за гигиеной. Все инструменты для макияжа и ухода за телом нуждаются в регулярной чистке.

Специалисты предупреждают, что бактерии, появляюшиеся на грязных косметических кистях могут вызвать раздражение кожи. Косметологи рекомендуют кисти тщательно вычищать и промывать дважды в месяц. Можно замочить кисти на 10 минут в теплой, мыльной воде, используя гипоаллергенное жидкое мыло или детский шампунь. После промывания кистей необходимо удалить избыток жидкости с помощью полотенца. После этой процедуры нужно поставить кисти в высокий стакан для дальнейшего их высыхания.

При помощи увлажняющего крема можно создать барьер, который не позволит вредным веществам из окружающей среды проникать в кожу. В состав такого крема должны входить витамины А, С и Е, которые помогают предотвратить проникновение вредных веществ в кожу.

Косметологи рекомендуют также делать крем самостоятельно, подобрав необходимые только вашей коже ингредиенты. Вот один из рецептов. Смешайте сок половины лимона со стаканом обычного йогурта без сахара. Данную смесь следует держать в холодильнике и можно использовать как ночной крем. Результатом нанесения данной смеси, станет гладкая и мягкая кожа.

По возможности сокращайте количество стрессов. Появление прыщей или других раздражений на коже зачастую обусловлено именно нервным перенапряжением. В этом случае специалисты-психологи рекомендуют сделать паузу, помедитировать или как следует выспаться. Помните, что стрессы влияют не только на красоту, но и на все здоровье организма в целом.

Состояние нашей кожи, как и наше здоровье, в наших руках. И нам необходимо делать все для того, чтобы быть внутренне и внешне здоровыми и красивыми людьми. Не забывайте- красота спасет мир!

Будем Здоровы!

По теме:

Детокс коллоидный - здоровье и молодость кожи

Творец женской красоты и здоровья - Бьюти Нэчурал

Секреты красоты от Биолит

Просмотров: 1855

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.