Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 3



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Курунговит ЖКТ – продукт для очищения и омоложения организма

Автор: По материалам печатных изданий ООО ЭМ центр

Добавлено: 2014-04-15

Курунговит ЖКТ – продукт для очищения и омоложения организма

Курунговиты – препараты, созданные на основе ЭМ- курунги с добавлением фруктово-овощных добавок.

Курунговиты являются оптимальным средством профилактики бактериальных и вирусных заболеваний.

Серия продуктов лечебно-оздоровительного питания «Курунговит» в таблетированной форме включает в себя три вида: Курунговит, Курунговит ЖКТ, Курунговит С

«Курунговит ЖКТ» – уникальный продукт обладающий оздоравливающим эффектом. В значительной степени это обусловлено специально подобранной симбиотической закваской.

Актуальность использования обусловлена широким применением антипаразитарных фармацевтических средств и химпрепаратов при лечении осложненных дисбактериозом заболеваний. Эти мероприятия приводят к подавлению нормальной микрофлоры слизистых оболочек ЖКТ и бурному развитию условно-патогенных бактерий, которые выделяют токсичные вещества, всасывающиеся в кровь и отравляющие организм.

Интоксикация за долгую осень и зиму нарушает деятельность многих систем, в первую очередь пищеварительной, нервной, сердечно-сосудистой.

Доказано, что одной из причин атеросклероза является систематическая интоксикация организма продуктами гниения, образующимися в кишечнике. Для толстой кишки при дисбактериозе наиболее часто встречаются такие изменения как увеличения числа стафилококков, представителей рода Proteus , грибов рода Candida , у больных хроническим колитом E . с oli , стафилококков, клостридий.

Это является показателем для систематического употребления пробиотических препаратов, и в т.ч. продукции серии «Курунговит».

В состав продукта «Курунговит ЖКТ» входят, кроме симбиоза пробиотических микроорганизмов, имбирь, брокколи, дегидрокверцетин, йод, селен.

Брокколи обладает выраженным пребиотическим эффектом, она является источником пищевых волокон, интенсифицирующих колонизацию микрофлоры толстой кишки. Овощ богат хлорофиллом, который способствует выведению токсических веществ из кишечника.

Имбирь с давних времен считается выраженным антипаразитарным средством. Это приправа, которую издавна советуют жевать после еды, она улучшает пищеварение и создает ощущение свежести во рту, помогает при тошноте в транспорте, метеоризме, хроническом энтерите.

Дигидрокверцетин, входящий в состав препарата получают из лиственницы, которая накапливает вещество для защиты от бактериальных и грибковых поражений. Препарат укрепляет иммунитет и обладает мощными противовоспалительными и противоаллергенными свойствами, улучшает микроциркуляцию крови. Он также способствует выведению токсинов из организма, что проявляется в сильных «антипохмельных» свойствах. В сочетании с селеном защищает клетки организма от вредных факторов окружающей среды (ультрафиолетовое излучение, химиотерапия, табачный дым, выхлопные газы и другие), замедляет старение и активирует процессы регенерации поврежденных клеток.

Были проведены исследования комплексного пробиотика «Курунговит ЖКТ» в коррекции нарушений функций ЖКТ у пациентов при неинфекционных заболеваниях человека . Наиболее часто встречающимися жалобами в группах является астеновегетативный синдром, абдоминальный болевой синдром, а также симптомы поражения кишечника, проявляющиеся нарушением функции кишечника в виде запоров и поносов, вздутием живота, урчанием, переливанием в кишечнике.

Следует отметить уменьшение утомляемости под влиянием приема «Курунговит ЖКТ» в дозе по 2 таб. 3 раза/день у 4 (17,4%) пациентов, по сравнению с пациентами, принимавших данный пробиотик в дозе по 1 таб. 3 раза/день, где данный показатель остался неизменным. Под влиянием лечения отмечена тенденция к улучшению состояния и уменьшение частоты проявления жалоб у исследуемых групп больных, несмотря на то, что степень тяжести дисбактериоза достоверно снизилась под влиянием лечения только в группе больных, получавших «Курунговит ЖКТ» в дозе 2 таб. 3 раза/день.

Во всех группах отмечено уменьшение эмоциональной лабильности.

«Курунговит ЖКТ» оказывает восстановительный эффект при дисбактериозе, других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхолёгочной патологии, при анемии и иммунодефицитных состояниях, связанных с вирусными, бактериальными и онкологическими заболеваниями.

Включенные в состав имбирь и дигидрокверцетин позволяют оптимизировать процессы пищеварения, устраняют газообразование в кишечнике, способствуя его очищению, нормализуют обмен веществ на клеточном уровне.

«Курунговит ЖКТ» - уникальный продукт для очищения и омоложения организма, который необходимо использовать как в комплексных программах лечения заболеваний, так и их профилактики.

Будем Здоровы!

По теме:

ЭМ-курунга для здоровья всего организма

В помощь дачнику - Курунговит С

Очень вкусные и очень полезные кулинарные творения из ЭМ-курунги

Просмотров: 4654

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.