Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 1



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Берегите свои почки

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2013-12-10

Берегите свои почки

Наши почки выполняют множество жизненно важных функций, которые помогают поддерживать здоровье всего организма в целом.

Если кровеносные сосуды в почках повреждены, почки не будут очищать кровь должным образом, и симптомы заболевания будут постепенно нарастать.

Одним из первых признаков проблем с почками может стать увеличение веса, поскольку при нарушении функции почек, организм удерживает больше воды и соли, чем следует.

Общие признаки проблем с почками:

- отек лица, глаз и лодыжек

- боль или жжение во время мочеиспускания

- лихорадка

- желание часто мочиться

- проблемы контроля мочеиспускания

- кровь в моче

Для того, чтобы поддерживать почки в здоровом состоянии, необходимо придерживаться некоторых правил.

Пейте много жидкости — вы уже наверняка знаете, что пить от 8 до 10 стаканов воды в день полезно для здоровья в целом. Лучшая жидкость для питья чистая, прозрачная вода, без примеси хлора.

Исключите кофеин из своего рациона.Употребление кофеина не полезно для всего вашего организма во многих отношениях, а почки — только один из органов, которому наносится вред. Помните, что кофеин содержится не только в кофе, но и во многих безалкогольных и спортивных напитках.

Кофеин действует как мочегонное, которое заставляет организм чрезмерно терять жидкость.

Будучи обезвоженными, почки вынуждены работать с повышенной нагрузкой, чтобы осуществлять свои обычные функции.

Используйте накладки на автомобильное кресло — дорожные неровности, выбоины и грубые вибрации приводят к микротравмам почек. К группе риска, по повреждению почек таким образом, относятся лица, которые регулярно проводят многие часы в дороге, такие как таксисты, водители грузовиков и операторы механизированного оборудования.

Покупка накладки на автомобильное кресло или подушки для водителя, смягчающей вибрации, могут существенно снизить ущерб, который причиняют почкам разбитые дороги.

Делайте частые перерывы — если у вас сидячая работа, приучите себя часто вставать и передвигаться. Если вы вынуждены находиться в автомобиле в течение длительного времени, не забывайте каждый час останавливаться, чтобы выйти и размять ноги. Это не только полезно для почек, но и отлично подходит для общей циркуляции крови в других органах.

Мочитесь вовремя — если вы чувствуете, что хотите в туалет, сделайте это при первой же возможности, иначе может начаться обратное всасывание токсинов.

На ранних стадиях признаки болезни почек практически не проявляются. Почечная недостаточность может возникнуть без предупреждения, казалось бы на фоне полного здоровья. Что же ее вызывает?

Сахарный диабет и высокое кровяное давление две основные причины почечной недостаточности. Многие знают, что у них есть эти болезни, но они могут не знать, что подвержены риску заболевания почек.

Обычно повреждение происходит постепенно в течение многих лет и в обеих почках. Как правило, никаких ярких симптомов при этом процессе не проявляется, поэтому вы можете быть удивлены, обнаружив, что ваши почки находятся далеко не в идеальном состоянии.

Если у вас диабет, вы можете предотвратить болезни почек, сохраняя уровень сахара в крови под контролем. Также, старайтесь не допускать сильного повышения кровяного давления, поскольку оно может привести к повреждению мелких кровеносных сосудов в почках. Когда это происходит, ваши почки перестают качественно выполнять свою фильтрующую функцию.

Заботьтесь о своих почках, следуя приведенным выше рекомендациям, и это поможет сохранить их здоровыми на долгие годы.

Все заболевания мочевыделительной системы являются полиэтиологическими, т.е. к ним предрасполагают многочисленные факторы.

Часто причиной заболеваний становятся острые и хронические инфекционные заболевания, в данном случае можно говорить о нисходящей инфекции органов мочевыделительной системы, когда причиной заболеваний может стать внедрение в почечную ткань болезнетворных микроорганизмов, попадающих не только из внешней среды, но и постоянно присутствующих в самом организме.

Следующим фактором является неконтролируемый прием лекарственных препаратов, в том числе антибактериальных средств с нефротоксичными свойствами, способных вызывать кристаллурию (образование кристаллов солей в моче, и в последующем камней в мочевыводящих путях).

Несбалансированное питание также увеличивает нагрузку на почки: преобладание белковой и острой пищи, большое содержание консервантов, дефицит витаминов, злоупотребление алкогольными напитками. Кроме этого, большую роль играет экологическая обстановка, присутствие тяжелых металлов в пище и воде отягощает ситуацию.

Академическая медицина предупреждает также об осторожном обращении с поваренной солью, которая в наш организм должна поступать за день не более 5 г, в то время как в среднем мы употребляем 10-20 г соли, а многие и того больше.

Очень вредны для почек скрыто пересоленные продукты: чипсы, разнообразные сухарики, рыба к пиву, сосиски, колбаса и другие «вкусности».

Все вышеперечисленные факторы со временем могут явиться причиной нарушения работы почек и мочевыводящих путей.

Согласно статистике, заболеваниями почек разной степени тяжести страдает 200 из каждых 10 тысяч россиян. Эта группа заболеваний в 40% случаев протекает бессимптомно. Поэтому большинство людей приходят к врачу, когда уже появляются серьезные симптомы развившейся патологии.

Несмотря на современные методы диагностики и лечения, полного выздоровления у значительного числа пациентов не происходит, и часто процесс переходит в хронический. Несмотря на высокий уровень научно-технического прогресса, значительные трудности представляет ранняя диагностика воспалительных заболеваний почек. Следствием этого является переход заболевания в хроническую форму с осложнением мочекаменной болезнью.

Все большее значение приобретают профилактические меры, направленные на предотвращение возникновения и прогрессирование заболеваний почек и мочевыводящих путей. Для этого, прежде всего, необходима своевременная санация очагов хронической инфекции, поддержание активности иммунной системы, адекватный питьевой режим и соответствующая диета (по показаниям).

Значительное место в профилактике и комплексной терапии заболеваний почек занимают БАДы.

Так, Компания АРГО располагает арсеналом высокоэффективных и клинически апробированных препаратов на основе растительного и минерального сырья. К ним относятся Нефрин Комплекс, Нефролептин, Литовит У, продукция серии «Кедровая сила», Уролизин, Гортензия TSN.

Только благодаря такому комплексному подходу можно сохранить здоровье собственных почек.

Будем Здоровы!

По теме:

Интересное о почках

Здоровые почки - крепкий организм!

Проблемы с почками? поможет Нефрин Комплекс

Просмотров: 2885

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.