Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 1



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


БАД Альгинат кальция – эффективный энтеросорбент и ионообменник

Автор: По материалам брошюры Альгинат кальция. Источник растворимых пищевых волокн и кальция

Добавлено: 2013-11-08

БАД Альгинат кальция – эффективный энтеросорбент и ионообменник

Cлово энтеросорбент происходит от латинского слова «sorbens», что означает «поглощающий». К ним относят препараты, обладающие свойствами собирать и впитывать в себя в желудке вредные соединения, надмолекулярные структуры и клетки для лечения болезней или их профилактики.

Энтеросорбенты относятся к одним из самых древних средств, используемых в медицине.

Энтеросорбция в наше время является одним из самых эффективных, безопасных и экономичных методов для очистки организма и выведения шлаков и токсинов из желудочно-кишечного тракта. Энтеросорбенты помогут справиться с инфекционными и хроническими заболеваниями, их назначают в послеоперационный период и после курсов лечения антибиотиками, при расстройствах пищеварения, при осложнениях от побочного действия лекарств и в других сложных ситуациях.

В качестве энтеросорбентов применяют, как правило, препараты, созданные самой природой. Пероральный способ введения энтеросорбентов проверен веками и в настоящее время не изменился. В этом случае процесс сорбции начинается в желудке и заканчивается в тонкой кишке.

В БАД «Альгинат кальция» альгинаты обладают мощными энтеросорбирующими свойствами.

Они способны связывать и удалять из организма побочные продукты обмена веществ, соли тяжелых металлов и радионуклиды. В доклинических и клинических исследованиях доказана высокая сорбционная активность альгинатов: при приеме альгината кальция сорбция радионуклидов (стронция и цезия) составляла 90%.

Альгинаты обладают антидотной активностью и являются эффективными противорадиационными средствами поливалентного действия, что проверено на практике при лечении патологий, вызванных воздействием радиационных факторов у ликвидаторов Чернобыльской аварии.

В клинических исследованиях установлено, что альгинаты выводили из организма более 70% тяжелых металлов. Альгинаты подобно другим пищевым волокнам связывают в кишечном содержимом желчные кислоты, генотоксичные вещества пищи, предотвращая их повреждающее действие не только на слизистую оболочку кишечника, но и на организм в целом.

Одним из наиболее распространенных и опасных загрязнителей окружающей среды является свинец, который из выхлопных газов автомобилей попадает в воздух и затем в наши легкие, накапливаясь в тканях. Альгинаты через ионообменные процессы эффективно выводят этот тяжелый металл из организма: при употреблении альгинатов в течение 4-7 дней свинец из организма полностью выводится. Городскому жителю, живущему в окружении автомобильных выхлопных труб, такой продукт крайне необходим.

Альгиновая кислота и ее соли обладают ионообменными свойствами. Установлены ряды катионов в порядке возрастания их сродства к альгиновой кислоте. . Ионообменный механизм лежит в основе вывода альгинатами из организма тяжелых металлов.

Как энтеросорбент альгинат кальция оказался самым эффективным из всех альгинатов, он выводит радионуклиды не только из желудочно-кишечного тракта и крови, но и из костной ткани. Установлено, что альгинат кальция эффективно сорбирует ионы меди, кадмия и свинца, сорбция осуществляется в результате ионообменных процессов.

Ионы стронция внедряются во внутреннюю структуру костной ткани, вытесняя из нее ионы кальция, что делает их (ионы стронция) особо опасными для организма, если всосется радионуклидный изотоп стронция. Альгинаты уже на уровне желудочно-кишечного тракта связывают изотопы стронция взамен отдачи катионов кальция, а затем выводят их с калом. Связывающее действие альгинатов проявляется и в костной системе, из которой они переносят стронций в кровь и затем выводятся из организма через кишечник и почки. Под влиянием альгинатов содержание радиоактивного стронция в костной ткани снижается на 75%.

Еще в 1970-х годах более чем в 10 странах были проведены крупные исследования по поиску веществ, способных связывать и выводить из организма радионуклиды и соли тяжелых металлов.

Наибольшей эффективностью в выведении радионуклидов обладали альгинаты. При приеме внутрь Альгинат кальция связывал радионуклиды стронция, цезия, бария, радия, плутония, а также тяжелые металлы (свинец, кадмий) в желудочно-кишечном тракте и выводил их из организма. С тех пор более эффективных в этом отношении средств не найдено.

Связывание в кишечнике радиоизотопов в прочный комплекс с альгинатом кальция приводило к уменьшению их содержания в костях. Сорбция Альгинатом кальция тяжелых металлов и радионуклидов происходила избирательно, отсутствовала сорбция жизненно важных макро- и микроэлементов.

БАД «Альгинат кальция» можно рекомендовать, как эффективный энтеросорбент и ионообменник.

Будем Здоровы!

По теме:

Источник ионизированного кальция - Альгинат кальция

Источник пищевых волокн - Альгинат кальция

БАД "Альгинат кальция" при различных заболеваниях и состояниях

Просмотров: 2692

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.