Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Линия солнечной защиты

Автор: По материалам журнала Здоровье от природы № 5

Добавлено: 2010-05-07

Линия солнечной защиты

Все средства солнечной защиты различаются по степени защиты кожи от ультрафиолетовых лучей спектра А (UVA) и В (UVB).

Аббревиатура SPF (Sun Protective Factor) обозначает солнцезащитный фактор. Обычно коэффициент степени защиты колеблется от 2 до 30 SPF. Чем он выше, тем дольше можно загорать без ущерба для здоровья.


Число имеет значение

1. Начинать пляжный сезон следует с высокого SPF – не менее 30 единиц. Через 2-3 дня можно постепенно снижать фактор: сперва до 25-20 единиц, а затем и до 15.

2. SPF 15 – стандартный фильтр не только для повседневного пользования, но и для пляжа, если ваша кожа уже немного подготовилась к загару.

3. Средства SPF 6-8 стоит использовать, если вы остаетесь в городе и большую часть времени проводите в офисе, а живете в средней полосе, где солнца не так уж и много. На пляже такой солнцезащитный фактор допустим только для обладательниц от природы смуглой кожи, которые к тому же хотят загореть посильнее, вопреки всем доводам в пользу борьбы за молодость.

4. Для лица на пляже действуют другие стандарты: SPF 50 – для бледнолицых северянок, чья кожа всегда сначала сгорает, SPF не ниже 30 – для всех остальных, если только вы не хотите лет через 5-10 щеголять преждевременными морщинами.

Спрей солнцезащитный SPF-30 от фирмы "Интеллект-К" - отличная защита!

Спрей защищает от солнечных ожогов, преждевременного старения кожи, пигментации (содержит систему УФА- и УФВ-фильтров и микросферы, рассеивающие солнечный свет).

  • Усиливает естественные защитные функции кожи.
  • Увлажняет кожу.
  • Витамин Е в составе спрея защищает кожу от негативного воздействия свободных радикалов.

Для надежной защиты от солнечного излучения: всегда наносите спрей на кожу за 20–30 мин до появления на солнце. Регулярно обновляйте защитный слой, в том числе, после интенсивного купания или вытирания полотенцем. Избегайте интенсивных лучей полуденного солнца.

Для нежной и чувствительной кожи детей и подростков используйте Дымку для тела Аргоша (SPF-25). Спрей интенсивно защищает кожу на берегу и в воде от УФА- и УФВ-лучей, предохраняет кожу от солнечных ожогов и покраснений, обеспечивает коже антиоксидантную защиту.

Эффективность защиты возрастает в разы, если вы грамотно пользуетесь «солнечной» косметикой.

В большинство современных средств по уходу за лицом автоматически включается солнцезащитный фактор. Особенно приятно, что он есть не только в кремах, но и декоративной косметике. Блеск для губ, пудра или помада с соответствующим отметкой воздвигнут на пути солнечных лучей дополнительную зашиту. Из-за нее лицо загорает не столь интенсивно, как остальное тело, но эта проблема решается с помощью качественной пудры оттенков загара: от легкого до шоколадного. Только не переусердствуйте.

Универсальный закон визажистов: на тон светлее – на пять лет моложе. И наоборот. Поэтому самую темную пудру наносите не на все лицо, а штрихами – на скулы, середину подбородка, крылья носа, ключицы. Так вы усилите эффект, не отнимая у себя молодости.

Если лицо мы защищаем достаточно прилежно, то об остальных открытых участках тела склонны забывать. А ведь в фильтрации ультрафиолета нуждаются также кисти рук и стопы.

Косметика по уходу за лицом в летний период от Интеллект-К

 

1. Крем дневной для сухой и нормальной кожи с маслом малины и смородины SPF-8. Витаминный коктейль активизирует энергетические процессы в коже, способствует восстановлению и обновлению клеток, сохранению молодости кожи, тонизирует, защищает кожу от УФА- и УФВ-лучей.

2. Крем-желе для век расслабляющий, смягчающий с экстрактами липы и моркови SPF-5. Интенсивный уход за самой чувствительной кожей лица. Восстанавливает эластичность кожи, способствует разглаживанию мелких морщин, снижает отечность, повышает тонус и упругость кожи.

3. Крем увлажняющий биоактивный для сухой, чувствительной кожи SPF-14. Эффективное интенсивное средство для восстановления структуры кожи, повышения антиоксидантной защиты. восстанавливает дефицит необходимых коже аминокислот, предотвращает образование пигментных пятен, препятствует увяданию и появлению признаков старения.

4. Крем-лифтинг для сухой, увядающей кожи с гиалуроновой кислотой SPF-4. Создает продолжительный лифтинг-эффект. Восстанавливает эластичность, улучшает структуру очень сухой и обезвоженной кожи, способствует сохранению влаги, оказывает омолаживающий, подтягивающий эффект.

5. Крем увлажняющий для сухой, чувствительной и нормальной кожи с экстрактом липы и петрушки SPF-10. Крем насыщает кожу влагой, восстанавливает тонус и эластичность, заряжает энергией, защищает от стресса, вызванного УФ-лучами.

В мужской серии защитный фактор SPF-8 включен в состав Актив-гидратанта после бритья смягчающего и увлажняющего. Успокаивает раздражение от бритья, освежает, тонизирует, придает коже эластичность и упругость, защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Увлажнение

Кожа под солнцем нуждается в постоянном увлажнении: держите под рукой увлажняющий спрей с минеральной, термальной или ароматной водой.

Ароматную воду можно приготовить из аромаконцентратов. Что такое аромаконцентраты? Это букеты натуральных эфирных масел в очищенной, обогащенной минералами структурированной воде. Изысканно благоухая, они в добавок обладают целительной силой… Почему?

В отличие от духов здесь нет спирта, который обжигающе действует на эфирные масла. Все композиции включают только природные ароматы и воду.

Если Вы хотите быстро привести себя в чувство, ополосните или опрыскайте кожу лица и тела ароматной водой «Тонекс» от фирмы Марианна! Этот букет тонизирует, улучшает микроциркуляцию, усиливает обменные процессы в клетках кожи. Кожа активнее дышит, «расправляется», появляется естественный румянец. «Тонекс» придает бодрость, повышает настроение.

Состав: очищенная вода; натуральные эфирные масла: апельсина, герани, лаванды, лимона, можжевельника, мяты, нероли, пачули, петит грейна, розмарина и сосны.

В флакон налейте 0,5 л очищенной и кипяченой воды комнатной температуры. Затем добавьте в него 5–9 капель концентрата аромаэмульсии «Тонекс» и энергично взболтайте.

Вашу кожу не будет стягивать, как после воды из-под крана. Поэтому не спешите вытираться, останьтесь с капельками ароматной воды «Тонекс» на коже – небольшая воздушная ванна усиливает действие природных эфирных масел.

Успокоить сухую, раздраженную, чувствительную кожу можно, используя для приготовления ароматной воды, аромаконцентрат «Софти».

В состав входят: эфирные масла иланг-иланга, лаванды, аниса, герани, нероли, пачули, эвкалипта и сосны. Приготовленная вода расслабляет, снимает нервное напряжение.

Вам также пригодится спрей для тела после водных и солнечных процедур (охлаждающий, восстанавливающий). Он успокаивает, освежает и интенсивно увлажняет кожу после принятия ванн, солнечных и водных процедур, cнимает покраснения, аллергические реакции, вызванные тепловыми процедурами.

Cпрей способствует сохранению ровного и красивого загара.

Масла авокадо, макадамии, экстракты зеленого чая и лакричного корня, витамины Е, В5, С - способствуют повышению уровня увлажненности кожи, возвращают ей эластичность и естественное ощущение комфорта, способствуют укреплению кожи, повышая ее защитные свойств.

Бисаболол, аллантоин, препарат ментола - обеспечивают коже успокаивающий, противовоспалительный, охлаждающий эффекты.

Комплекс антиоксидантов - предотвращает явления преждевременного старения кожи, вызываемого действием свободных радикалов.

Что же касается косметических средств, выбирайте более натуральные, органические увлажняющие крема, они, как правило, бесцветны, без красителей. Кроме того, они не имеют резких запахов, и являются гипоаллергенными. Подобрав для себя увлажняющий крем, пользуйтесь им, как минимум, два раза в день для более эффективной защиты.

Также по теме:

Полная готовность к солнцу!

Болезни от солнца

Что такое витилиго?

Просмотров: 3401

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.