Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 12



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Страхование жизни. Что выбираете Вы?

Автор: По материалам компании Эрго Жизнь

Добавлено: 2010-04-29

Страхование жизни. Что выбираете Вы?

Мы рождаемся, растем, женимся, рожаем и т.д. Жизнь идет своим чередом. Случается всякое, но вряд ли найдется человек, чья судьба и благополучие на каком-то жизненном этапе не зависели целиком от воли случая. Случай может одарить по-царски, дать быстрый старт, и, наоборот – в одночасье превратить жизнь в вечную борьбу.

Народная мудрость хранит много пословиц по этому поводу. Самая, наверное, популярная о пресловутой соломке, которую подстелил бы, если бы знал…


Абсолютно надежного способа избавиться от чувства незащищенности, неуверенности в завтрашнем дне не существует. Но, среди предложений множества финансовых институтов выгодно выделяется услуга страхования жизни. Вы вкладываетет деньги в страхование, и долгое время находитесь под защитой, гарантирующей выплату страхового обеспечения при наступлении ряда событий, указанных в договоре. А по окончании договора получаете все вложенные деньги в услугу «Спать спокойно». Сама суть накопительного страхования жизни предусматривает ещё и участие страхователя в инвестиционной прибыли компании с получением дополнительного дохода. Сегодня, программы долгосрочного страхования являются самым стабильным инструментом финансового обеспечения и надежной защиты при наступлении непредвиденных жизненных ситуаций. Именно программы страхования жизни гарантируют спокойствие и уверенность в будущем. Единственное условие – не путайте с вкладом в банке. Страхование жизни имеет много преимуществ, и – это услуга, за которую приходится платить. И если рассматривать такие программы только лишь с точки зрения роста дохода, стоит подыскать другие механизмы. Если же задуматься о долгосрочном финансовом планировании, страхование жизни становится весьма выгодным вариантом.

«Где гарантии?» - спросите Вы. Хороший вопрос. Основные гарантии – это экономически обоснованные страховые тарифы, солидный уставной капитал, формирование фондов страховых резервов, размер которых постоянно находится под контролем Федеральной Службы Страхового Надзора при Министерстве Финансов РФ. А также Перестраховочное общество №1 в мире, принимающее на себя долю ответственности за риски. Сегодня страховая деятельность утверждена на законодательном уровне, что, несомненно, помогает отслеживать каждый шаг в работе страховой компании. Годовые бухгалтерские отчеты печатаются в средствах массовой информации после аудиторской проверки. Достоверные данные отражаются на сайте, информирующем о деятельности страховых компаний (www.fssn.ru). Существуют и законы, регулирующие деятельность страховых компаний, например, Закон РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации». Очень полезное и незаменимое руководство в спорных ситуациях.

Первоочередная задача Накопительного страхования жизни – защита человека от последствий тех событий, которые он не планировал и от которых никто не застрахован. Это гарантия наличия той самой «кубышки», необходимой в самых сложных ситуациях. У нас всегда есть выбор – рассуждать о жизни и о том, что с нами ничего не случится или просто заключить договор страхования жизни. Можно взять за правило периодически вносить средства на обеспечение собственного спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, заложив статью расходов в семейном бюджете, а можно надеяться на авось и перекладывать ответственность на близких и ругать государство.

Что выбираете Вы?

В АРГО можно получить информацию о страховании и решать, что с ней делать. А можно из предложенной ситуации извлечь массу преимуществ, например:

  • Получить финансовую защиту для себя и своих близких.
  • Сделать свой полис бесплатным.
  • Научиться планировать финансовые поступления.
  • Узнать, как грамотно распоряжаться денежными средствами.
  • Показать своим детям пример финансового планирования.
  • Приобрести социально-значимую уважаемую во всем мире профессию.

Остались вопросы?

Накопительное страхование – что это?

Накопительное страхование жизни – это договор со страховой компанией на долгий срок. Согласно этому договору Вы вносите деньги в страховую компанию, которая, в свою очередь гарантирует защиту на весь срок действия договора. Кроме того, вносимые Вами средства накапливаются к определенному сроку и выплачиваются клиенту с дополнительным доходом.

Что нам дает накопительное страхование?

В жизни мы сталкиваемся с событиями, которые не планировали, но которые, в совю очередь существенно влияют на наше финансовое положение. От этих событий никто не застрахован, поэтому, при подключении полиса страхования жизни, мы обеспечиваем себя финансовой защитой. Страховая компания с момента начала действия договора берет на себя ответственность за жизнь и здоровье Застрахованного лица. И, при наступлении непредвиденных ситуаций, зачастую становится единственным институтом, способным прийти на помощь и оказать реальную финансовую поддержку в кратчайшие сроки.

Преимущества подключения дополнительных программ страхования?

Основная программа в договоре страхования несет в себе два риска: дожитие и уход из жизни по любой причине. Дополнительные же программы дают защиту на весь срок страхования от Несчастных случаев, Критических заболеваний, Временной нетрудоспособности, травм, получения инвалидности. Особого внимания заслуживает опция Освобождение от уплаты взносов в случае наступления инвалидности. Даже при невозможности в такой ситуации продолжать оплачивать данную услугу – действие страхового полиса сохраняется без дальнейшей уплаты взносов, поскольку компания автоматически перекидывает недоплаченные взносы на счет клиента. Таким образом, компания берет дополнительные обязательства по защите и обеспечению клиента на всем пути страхования.

С какой периодичностью можно вносить оплату страховых взносов?

Периодичность Вы определяете сами: единовременно или в рассрочку (ежегодно, раз в полгода, ежеквартально). Компания клиентоориентированная, поэтому условия для наших клиентов весьма гибкие. Более того, по заявлению периодичность можно менять в соответствии с Вашими пожеланиями.

Как уберечь деньги от инфляции? Есть ли возможность менять условия договора в зависимости от финансового положения?

В каждом договоре Вы имеете право менять величину взноса, Страховую сумму, сроки страхования, валюту договора, что позволяет сохранить покупательную способность вложенных денег. Крайне редко Страховые компании дают такую возможность своим клиентам. Заметьте, ни один финансовый институт не гарантирует полной сохранности средств от инфляции. В нашем случае мы предлагаем держать руку на пульсе и контролировать устойчивость и стабильность той или иной валюты на рынке и регулировать финансовые движения исходя из реальной текущей ситуации.

Что будет с полисом, если клиент прекратит оплату страховых взносов?

  • Перевод полиса в оплаченный – в этом случае страхование может быть продолжено без дальнейшей оплаты взносов. Размер Страховой суммы, естественно уменьшается.

  • Прекращение договора – клиенту выплачивается Выкупная сумма, которая напрямую зависит от срока нахождения под защитой.

Многим знаком опыт, связанный с финансовыми потерями в системе Госстраха, оставившим негативное отношение к страхованию вообще.

Действительно, в девяностые годы прошлого столетия многие россияне понесли финансовые потери. Но будем объективны. Социально-экономические реформы в стране в тот период привели к утрате сбережений граждан не только в страховании, но и в других финансовых институтах. Впрочем, те граждане, которые хранили деньги в домашних сейфах, так же понесли ущерб. Так справедливо ли винить собственно Госстрах?

Если сравнивать подход Западных и Российских Страховых компаний?

Западные страховщики, безусловно, в значительной степени превосходят Российских коллег по опыту, возможностям, ресурсам, технологичности. Конкурентноспособность компаний, предлагающих сложный продукт – страхование жизни только на руку гражданам, поскольку в такой борьбе за клиента формируется соответствие цены и качества услуги.

Если сравнивать доходность банков и страховых компаний?

Мы говорили о том, что первоочередная задача страхования жизни – это защита, помните об этом. Можно сказать, что программы долгосрочного накопительного страхования жизни сочетают в себе функции Банка, Пенсионного фонда и Страховой компании в одном лице. Характеристики данного продукта позволяют сберегать, накапливать, планировать и защищать себя, подключив Полис долгосрочного Страхования Жизни.

Например: Разница между банковским вкладом и Программой Страхования Жизни – весьма велика. Дело в том, что, приобретая программу Страхования Жизни, вы обеспечиваете себя и свою семью финансовой поддержкой на крупную сумму, буквально со следующего дня.

Представьте себе следующую ситуацию: два друга, рыбаки по профессии, ушли в море, попали в шторм и утонули. У обоих остались семьи. Перед тем, как случилось несчастье, они сделали следующее: один из них сделал вклад в банк на 1000 долларов, а другой купил полис страхования жизни с годовым взносом в 1000 долларов и суммой страховой защиты на 20 000 долларов. Что получат семьи этих рыбаков? Первая – 1000 долларов, со счета в банке, через 6 месяцев, по праву наследования. Вторая – 20 000 долларов, по страховке, через 30 дней после подачи документов. В этом и разница. Полис Страхования Жизни – это не способ заработать проценты, а способ обеспечить надежную финансовую защиту для себя и своей семьи.

У Вас еще остались сомнения?

Накопительное страхование жизни обеспечивает человеку крепкий финансовый фундамент, заложив который, мы смело можем строить свой финансовый дом. Стабильный и долгосрочный. При отсутствии Фундамента, как мы понимаем, все наши финансовые планы умрут вместе с нами.

Задумайтесь об этом!

Мы уже говорили о возможностях, которые предоставляет нам жизнь и о выборе, который делаем мы. Позвольте напомнить старую добрую истину:

«Если дать человеку рыбу – он будет сыт день, если научить человека ловить рыбу – он будет сыт всю жизнь!»

Также по теме:

Страхование: взгляд в прошлое

Интересные факты о страховании

Лекция о страховании жизни.1910 г.

Просмотров: 3563

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.