Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 1



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Достоинства препарата «Байкал ЭМ-1»

Автор: Из книги: ЭМ-технология - биотехнология 21 века.

Добавлено: 2010-03-17

Достоинства препарата «Байкал ЭМ-1»

Обеспечивает естественную водо- и воздухопроницаемость плодородного слоя почвы до глубины 60-80 см.

В несколько раз ускоряет процессы гумусообразования (за три года применения толщина гумусосодержащего слоя увеличивается в 2-3 раза, а органика преобразуется в ЭМ-компост уже за 2-3 недели!).

Повышает температуру почвы на 2-5 градусов, что ускоряет корнеобразование, всхожесть, цветение и плодоношение (выход продукции происходит раньше на 10-15 дней).

Способствует повышению урожайности (овощных культур в 2-5 раз, зерновых и кормовых – на 10-50%. У цветочных культур значительно увеличивается количество цветоносов и размеры цветов).

Улучшает вкусовые и качественные показатели плодов (выше содержание витаминов, каротина, крахмала, белка и т.д.; морковь по целебным качествам приближается к женьшеню).

Способствует снижению содержания нитратов в овощах и фруктах в 4-5 раз.

Значительно повышает устойчивость растений к болезням и вредителям, а также к неблагоприятным природным факторам, в частности, к засухе и заморозкам (заболеваемость грибковыми и бактериальными заболеваниями снижается на 50-60%.)

Дает возможность выращивать одну и ту же культуру на одном месте несколько сезонов подряд без смены грунта (особенно это актуально для тепличных хозяйств).

Способствует нейтрализации солей тяжелых металлов до безопасного для человека состояния.

Помогает выращивать здоровую, экологически чистую сельскохозяйственную продукцию и цветы с более длительными сроками хранения.

Дает возможность получать конкурентоспособную продукцию с более высокими потребительскими качествами.

Устраняет неприятные запахи при разложении органики в выгребных ямах, а также в помещениях для скота и отстойниках.

«Байкал ЭМ-1» - единственное в России Эм-удобрение, внесенное в «Справочник удобрений, разрешенных к применению на территории РФ». Удостоено Золотой медали Международной выставки «Экологически безопасная продукция» (г. Москва, 2000, 2003, 2005-й гг.). «Байкал ЭМ-1» прошел обязательную государственную регистрацию и имеет гигиенический сертификат.

«Байкал ЭМ-1» выпускается в виде концентрата в упаковке объемом 40 мл с голографической наклейкой и логотипом. Представляет собой культуру ЭМ, удобную для длительного хранения и транспортировки.

Срок хранения ЭМ-концентрата – 1 год. Храниться он должен в закрытой емкости в прохладном и темном месте. Производится ЭМ-препарат в НПО «Эм-центр» в г. Улан-Уде.

Отличительной чертой препарата «Байкал ЭМ-1» от других микробиологических препаратов является его многокомпонентность. Отсюда и универсальность в применении, и большая эффективность.

Препарат «Байкал ЭМ-1» сертифицирован в России как бактериальное удобрение, однако уже известны положительные эффекты от применения его в различных сферах деятельности человека: в растениводстве, животноводстве, при переработке промышленных и бытовых отходов, в быту и т.д.

В виде концентрата ЭМ-препарат не используется, поскольку микроорганизмы в нем находятся в «сонном» состоянии. Для их «пробуждения» необходимы благоприятные условия – вода и питательная среда. Применяя принятую технологию, из ЭМ-концентрата готовят ЭМ препарат (ЭМ-1).

Также по теме:

Техника замачивания семян перед посевом, выращивание и пересадка рассады

ЭМ-препараты весной – богатый урожай осенью!

Почва без "Байкала" - мертвая почва!

Просмотров: 3934

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.