Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Копилка заметок для огородников

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2018-05-05

Копилка заметок для огородников

В жаркий летний сезон, на огороде, мы проводим большую часть свободного времени. Работа на любимом участке, доставляет нам много положительных эмоций. А свежий воздух «пьянит» и лечит…

Но земельные работы могут и испортить наш отдых: появляются трудовые мозоли, кожа на руках и пяточках сохнет, трескается и долго не заживает. А тут еще и назойливые насекомые, и «гроза лета» - клещи.

Для того, чтобы не встретить на своем пути подобных проблем, мы советуем собрать аптечку, которая словно «спасательный круг» будет всегда под рукой и пригодится в следующих ситуациях:

ОТ ТРЕЩИН НА ЛАДОНЯХ И ПЯТКАХ – в 50 мл растительного масла добавьте 5 кап. лаванды и 5 кап. чайного дерева. Втирайте эту смесь в пораженные места.

ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ КЛЕЩЕЙ - во время прогулок по лесу и походов за грибами, возьмите 10 кап. эфирного масла чайного дерева смешайте с 50 мл воды, взболтайте и, нанеся небольшое количество смеси на ладони, разотрите им шею, руки, ноги и волосы.

Если Вы обнаружили у себя или близких опасного «кровопийцу», в момент, когда тот уже вонзил свои «челюсти» в вашу кожу, то без промедления нанесите несколько капель эфирного масла чайного дерева на клеща и оставьте на несколько минут. Возможно после этого клещ поспешит освободить свой челюстно-лицевой аппарат и Вы легким движением руки сможете удалить его с поверхности при помощи пинцета (выполняйте это очень осторожно, движениями против часовой стрелки). По прибытии в город подстрахуйте себя визитом к врачу (для подтверждения удачно выполненной манипуляции).

ДЛЯ ОТПУГИВАНИЯ КОМАРОВ – 10 кап. эфирного масла чайного дерева добавьте в аромалампу. Производя аромаокуривание, поставьте аромалампу рядом с открытым окном или дверью, для отпугивания насекомых.

Эфирные масла фирмы Пенталис – это надежная защита от мелких неприятностей во время дачного сезона. Аптечка с эфирными маслами должна быть все время под рукой, тогда Вы сможете быстро оказать помощь себе и близким.

Будем Здоровы!

По теме:

Вот и лето пришло! Позаботьтесь о своих суставах

Советы дачникам от ЭД Медицин

Просмотров: 1052

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.