Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Вот и лето пришло! Позаботьтесь о своих суставах

Автор: По материалам печатных публикаций ООО НПФ Новь

Добавлено: 2018-04-27

Вот и лето пришло! Позаботьтесь о своих суставах

Вот и пришло долгожданное лето – ярко светит солнце, поют птицы, столбик термометра неудержимо ползет вверх. Засидевшиеся в квартирах горожане едут на дачу - долой из душного города, навстречу чистому, свежему воздуху и … изнурительному физическому труду.

Для многих особенно активных дачников летние трудовые подвиги достаточно часто заканчиваются больничной койкой. Именно на первые месяцы дачного сезона, когда загородный дом с участком земли требует от своих хозяев максимальной самоотдачи, приходится сезонный всплеск заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также всевозможных ушибов, растяжений и переломов …

Основная причина – желание переделать все дела за короткий промежуток времени и физическая нагрузка, не соответствующая возможностям организма, который был длительно расслаблен городской жизнью.

В идеале готовиться к дачному сезону необходимо заранее, особенно тем людям, которые уже успели испытать на себе все «прелести» остеохондроза, артрита, артроза.

Подготовить к нагрузкам мышцы можно с помощью гимнастических комплексов – специальных упражнений, направленных на укрепление «мышечного корсета», который защитит спину и суставы от последствий интенсивного труда.

Перед началом садовых работ следует обязательно разогреть мышцы с помощью несложной разминки, состоящей из плавных наклонов, потягиваний вверх, круговых движений тазом и плечами. В процессе однообразной работы не менее важно периодически делать разминку, это улучшит кровообращение, уменьшит нагрузки на межпозвонковые диски и защитит мышцы от скованности.

Но все эти меры могут оказаться малоэффективными, если ваши суставы, кости, мышцы и сухожилия не получают необходимого питания, важнейшим компонентом которого являются минеральные вещества - кальций, фосфор, магний, натрий, фтор и особенно кремний – ключевой элемент эластичности хрящевой поверхности суставов.

Достаточное количество кремния обеспечивает прочность и упругость суставных поверхностей, способность хрящевой ткани амортизировать нагрузку. Кремний определяет состав и качество синовиальной жидкости – специальной смазки, благодаря которой суставы без препятствий скользят во время движения. Напротив, при дефиците кремния происходят патологические изменения хрящевой ткани, появляются деформации и трещины, приводящие к потере фрагментов хряща.

В результате развития патологического процесса сустав может полностью утратить значительную площадь хрящевой поверхности, стать причиной боли, ограничения подвижности.

Наиболее эффективными поставщиками кремния, кальция, фосфора, магния, натрия и фтора являются природные минералы - кремнеземы – цеолит и диатомит, входящие в состав БАД «Оптисорб».

«Оптисорб» нормализует питание суставов, обеспечивает синтез белка соединительной ткани, благодаря чему скрепляются отдельные волокна коллагена и эластина. Это придает соединительным тканям прочность и упругость. «Оптисорб» обладает свойством избирательной активности, поставляя в организм исключительно недостающие макро- и микроэлементы и выводя содержащиеся в избытке, обеспечивая тем самым минеральный гомеостаз.

Являясь донором щелочных металлов, «Оптисорб» поддерживает в норме важнейший показатель здоровья суставов – рН суставной жидкости, препятствует «закислению» и изменению качественного состава секрета.

Кроме того, «Оптисорб» как источник природного кальция является прекрасным средством профилактики и важной частью базисной терапии при остеопорозе- заболевании, при котором кости становятся хрупкими, подверженными переломам и трещинам вследствие потери кальция.

Рекомендуемая схема оздоровления в период активной физической нагрузки:

«Оптисорб»

15 дней по 2,5г – 2 раза в день (утром и вечером, до, либо после еды)

5 дней перерыв,

15 дней по 2,5 г – 2 раза в день.

Запивать растворимым напитком «Литовит – брусника»

И, главное, не забывать. что дача – это место, где вы не только работаете, но и отдыхаете, наслаждаясь единением с природой, тишиной и спокойствием…

Будем Здоровы!

По теме:

Советы дачникам от ЭД Медицин

Копилка заметок для огородников

Просмотров: 1020

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.