Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 3



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Гипертония – серьёзная угроза жизни человека

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2017-01-28

Гипертония – серьёзная угроза жизни человека

На сегодняшний день гипертония - одна из самых распространённых проблем современности, ставшая серьёзным фактором смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Наша дань артериальной гипертензии - 35,5% смертей. При этом мужчины в меньшей степени подвержены этому заболеванию, чем женщины - 39,2% и 41,1% соответственно.

Статистика заболеваемости почти одинакова по всему миру, однако количество осложнений гипертонии в России в 3 раза больше, чем в США, и в 2,4 раза больше, чем в экономически развитых странах Европы.

Гипертония часто является признаком и следствием метаболического синдрома, то есть результатом ожирения и нарушения липидного профиля, проще говоря, к ней приводят лишний вес и высокий уровень «плохого» холестерина.

Неправильное питание - обычная причина повышенного АД. Отправляя в рот очередное пирожное, помните: у людей с ожирением риск развития гипертонии в 5 раз выше по сравнению с теми, кто удерживает вес в норме. К тому же у худых артериальное давление, как правило, ниже, чем у полных.

Особенно отрицательно сказывается на артериальном давлении... обычная соль. Если ваша суточная «дозировка» соли превышает 5,8 г, стоит обратить внимание на давление. В группе риска в первую очередь пожилые люди, а также те, кто страдает ожирением, почечной недостаточностью и генетической предрасположенностью к высокому АД.

Если у человека есть предрасположенность к гипертонии, то он может избежать этой болезни, устранив все остальные факторы риска: курение и злоупотребление спиртным, гиподинамию, неправильное питание.

Генетическая предрасположенность - одна из главных причин возникновения гипертонии, с ней связано до 30% случаев развития заболевания.

Стресс - ещё один «провокатор» гипертонии. При частых психических перегрузках и негативных раздражителях гормон стресса адреналин заставляет сердце биться чаще и перекачивать больший объём крови, из-за чего давление повышается.

Возраст также является фактором риска развития гипертонии. Дело в том, что с возрастом утолщается стенка артерий, они постепенно теряют эластичность, уменьшается диаметр их просвета. Наиболее часто гипертония развивается у людей старше 35 лет - и чем больше человеку лет, тем, как правило, выше цифры его артериального давления.

Кроме того, повышенное АД может быть вызвано курением, почечной недостаточностью, сахарным диабетом, храпом, заболеванием щитовидной железы и т. д. Причём в некоторых случаях при сочетании нескольких факторов точную причину развития гипертонии установить практически невозможно.

По статистике, от артериальной гипертонии в мире умирает больше людей, чем от СПИДа, раковых заболеваний и туберкулёза вместе взятых.

Но симптомы начинающейся гипертонической болезни иногда настолько слабо выражены, что их легко спутать с обычным недосыпом или усталостью. Около половины больных впервые слышат о своём диагнозе лишь от врачей «Скорой помощи» - не случайно медики окрестили гипертонию «тихим» убийцей.

Признаки того, что у вас повышенное артериальное давление:

-повышенная утомляемость и раздражительность

-головная боль

-болевые ощущения в области сердца

-тошнота и рвота

-одышка

Необходимо постоянно следить за уровнем артериального давления и поддерживать его в норме.

Чтобы избежать каких-либо побочных эффектов, лучше это делать эффективными природными, естественными средствами.

Будем Здоровы!

По теме:

Естественное решение при гипертонии - коллоидные фитоформулы

Комплексная терапия гипертонической болезни натуральными средствами от Биолит

Эффективная помощь при гипертонии - Литовит Б

Просмотров: 1768

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.