Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 4



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Желчнокаменная болезнь и Нутрикон

Автор: По материалам сайта Компании НИИ ЛОП и НТ

Добавлено: 2016-09-30

Желчнокаменная болезнь и Нутрикон

Желчнокаменная болезнь - это заболевание печени и желчевыводящих путей, обусловленное нарушением обмена холестерина и/или билирубина и характеризующееся образованием камней в желчном пузыре и/или в желчных протоках.

Камни могут формироваться вследствие таких факторов, как несбалансированное питание с преобладанием в рационе тугоплавких животных жиров, в первую очередь, свиного, бараньего, говяжьего и недостатке растительных; при нейроэндокринных нарушениях, сопровождающихся ожирением, снижением функции щитовидной железы; при воспалительных и токсических поражениях печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей; гиподинамии, частых беременностях. В результате печень продуцирует так называемую литогенную желчь, т.е. способную к камнеобразованию.

При сочетании повышенной вязкости желчи с нарушением ее оттока желчь застаивается, и процесс камнеобразования ускоряется.

Лечебное питание при желчнокаменной болезни назначается частое и дробное, исключающее прием острых, жирных, жареных и копченых блюд, алкоголя и обильной пищи, с целью уменьшения воспалительного процесса, снижения вязкости желчи, улучшения ее оттока, стимуляции моторной функции желчного пузыря, желчных протоков, ликвидации обменных нарушений.

Уделяется особое внимание снижению употребления с пищей холестерина, назначают продукты, содержащие большое количество магния, способствующего снижению уровня холестерина в крови. Также употребляются в пищу продукты, способствующие выведению холестерина из организма: клетчатка, растительный белок, преимущественно соевый.

Наиболее целесообразные для применения продукты лечебно-оздоровительного питания: Нутрикон-базовый, Нутрикон-фито, Нутрикон-плюс Е, Фито-чай «Оздоровительный».

Основные свойства Нутриконов в комплексной терапии желчнокаменной болезни с редкими болевыми приступами или без них:

1. Регуляция моторики желчевыводящих путей (желчегонный эффект).

2. Снижение уровня холестерина в крови и желчи.

3. Снижение вязкости желчи, как следствие - предупреждение камнеобразования.

4. Противовоспалительный эффект.

5. Предупреждение обострений болезни и удлинение сроков ремиссии, т.е. периодов без обострений.

6. Нормализация жирового обмена, снижение массы тела.

7. Нормализация функции печени.

В данном случае желателен прием всех Нутриконов, но наиболее целесообразны: Нутрикон Базовый и Нутрикон-фито, так как они обладают большим желчегонным действием и снижают литогенность желчи в большей степени, чем остальные продукты серии, что особенно важно для предупреждения развития болезни и для удаления и растворения «песка» из желчного пузыря. Принимать по 1-2 чайные ложки 3 раза в день за 15-20 минут до еды по 1-2 месяца. Повторять курс 3-4 раза в год.

! Нецелесообразно применение продуктов серии Нутрикон при желчнокаменной болезни с частыми болевыми приступами, за исключением: Нутрикона-плюс Е, который не обладает желчегонным эффектом, в связи с чем не вызывает подвижность желчных камней, а лишь уменьшает вязкость желчи и предупреждает увеличение уже имеющихся и образование новых камней. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до или во время еды 1-2 месяца. Повторять курс 3-4 раза в год.

Фито-чай «Оздоровительный»: оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие, обладает мягким желчегонным эффектом, улучшает состав желчи, снижает ее литогенность, то есть способность к камнеобразованию. Заваривать по 1 фильтр-пакету на прием и принимать 3 раза в день за 20 минут до еды курсом по 1 месяцу 4 раза в год.

Возможно сочетание со следующими продуктами: Гепатосол, Флорента, «Литовит-О», «Литовит- растворимый напиток брусника».

Продукты серии Нутрикон – это эффективное мягкое оздоравливающее воздействие на желчный пузырь, с целью предупреждения образования новых камней и предупреждение увеличения уже имеющихся . Также Нутрикон оказывает общее оздоравливающее действие на желчный пузырь, что влияет на состояние всего организма.

Будем Здоровы!

По теме:

Желчный пузырь - "дирижер" нашего пищеварения

Желчный пузырь.Поддержка от AD Medicine

Просмотров: 1434

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.