Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


6 золотых правил здоровья Кацудзо Ниши

Автор: По материалам книги Кацудзо Ниши 6 золотых правил здоровья

Добавлено: 2016-09-23

6 золотых правил здоровья Кацудзо Ниши

1.Твердая постель

Как известно, позвоночник - основа жизни. Малейшее его искривление ведет к нарушению деятельности различных органов. Поэтому очень важно держать правильную осанку. Всегда тяните макушку вверх! Если вы выпрямитесь и не будите смотреть постоянно вниз, то:

1) позвоночник не будет перегружаться;

2) вы станете выше на пару сантиметров;

3) все внутренние органы встанут на свои места;

4) улучшится работа органов пищеварения и выделения;

5) улучшиться циркуляция крови в организме и работа щитовидной железы.

Но все это будет не так эффективно, если мы будем спать на мягкой кровати.

Вот что сказал по этому поводу сам Кацудзо Ниши: "Чтобы сохранить привычку к идеальной осанке, нет лучшего средства, чем сон на твердой ровной постели. Если любитель поспать в мягкой постели позволит своим нервам атрофироваться и парализоваться таким образом, болезни являются к нему без приглашения."

2. Твердая подушка или валик

Смысл его состоит в том, чтобы во время сна шейные позвонки располагались в своем естественном положении. Когда мы спим на обычной подушке, наши шейные позвонки прогибаются, а от этого зависит состояние наших внутренних органов, не говоря уж о болях в шее и спине. Это правило влияет, прежде всего, на носовую перегородку, а ее плохое состояние провоцирует разные болезни и влияет на повышенную раздражительность и головокружения.

В Японии говорят: «Искривленная шея — признак короткой жизни». Ниши предлагает воспользоваться твердой подушкой-валиком, расположившись на ней так, чтобы 3 и 4 шейные позвонки буквально покоились на ней.

3. Упражнение «Золотая рыбка»

Это упражнение надо выполнять следующим образом: лечь прямо на ровную постель лицом вверх или вниз, потянуть в направлении туловища пальцы ног, положить обе руки под шею, скрестив их у четвертого или пятого шейного позвонка. В этом положении извиваться (вибрировать) всем телом подобно движениям рыбки в воде. Делать это упражнение по 1 - 2 минуты каждое утро и вечер.

Упражнение помогает излечить сколиоз, исправляет искривление позвоночника и тем самым устраняет перенапряжение позвоночных нервов, нормализует кровообращение. координирует симпатическую и парасимпатическую нервные системы и способствует перистальтике кишечника.

4. Упражнение для капилляров.

Лечь прямо на спину, положив голову на твердую подушку, вытянуть руки и ноги вверх вертикально к туловищу и затем легко вибрировать ими. Это упражнение стимулирует капилляры в органах, улучшает кровообращение во всем организме, cпocoбcтвyeт движению и обновлению лимфатической жидкости. Делать ежедневно утром и вечером в течение 1 - 2 минут.

5. Упражнение «Смыкание ладоней и стоп».

Лечь на спину, голова — на твердой подушке, положить руки на грудь. Раскрыв ладони, соединить подушечки пальцев обеих рук, надавить ими друг на друга и расслабить, повторить это несколько раз. Затем двигать руками вперед и назад с сомкнутыми кончиками пальцев И, наконец, сомкнуть ладони над грудью. Это первая часть упражнения.

Вторая — продолжая лежать на спине, поднять ноги вверх над телом, соединив колени. Сомкнув стопы, одновременно поднимать и опускать руки и ноги от 10 до 60раз. После упражнения отдохнуть в первоначальной позе и медитировать в течение 1 - 2 минут утром и вечером ежедневно.

Это упражнение очень полезно тем, что координирует функции мышц и нервов правой и левой половины тела, особенно конечностей. Оно имеет важное значение также потому, что координирует функции мышц, нервов и кровеносных сосудов в области паха, живота и бедер. При беременности оно помогает нормальному росту ребенка в утробе матери, исправляет его неправильное положение. Поэтому это упражнение очень полезно для будущей матери, если она хочет иметь легкие роды.

6. Упражнение для позвоночника и живота.

Подготовительная часть:

сидя на стуле, поднимать и опускать плечи (10 раз);

наклонять голову вправо и влево (по 10 раз в каждую сторону);

наклонять голову вправо— назад (10 раз) и влево—назад (10 раз);

вытянуть руки вперед в горизонтальном положении и повернуть голову влево и вправо (по разу);

поднять обе руки вверх параллельно и повернуть голову вправо и влево (по разу);

опустить руки до уровня плеч, согнув их в локтях;

сохраняя руки в таком положении, откинуть их как можно дальше назад, вытянув сильно вверх подбородок.

Главная часть:

После подготовительной части расслабиться, положить ладони на колени на некоторое время и начать главную часть упражнения: выпрямить тело, сохраняя равновесие на копчике. Затем раскачивать тело влево и вправо, одновременно делая движения животом, в течение 10 минут каждое утро и вечер. Выполняя это движение, говорить про себя: «С каждым днем мне все лучше во всех отношениях». Такое самовнушение оказывает в высшей степени благотворное влияние на ум и тело, превращая плохое в хорошее, а хорошее в лучшее.

Шесть золотых правил Кацудзо Ниши — это система упражнений, которая позволяет нормализовать состояние каждой вашей клеточки, каждого органа. Цель гимнастики — пробуждение целительных сил организма, оздоровление и долголетие. Ежедневное выполнение золотых правил устраняет нарушения в организме и мобилизует его защитные силы.

Будем Здоровы!

По теме:

Просмотров: 1314

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.