Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Научись управлять стрессом!

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2016-07-04

Научись управлять стрессом!

Стресс – настоящий бич современного общества. Он не щадит никого, ему все возрасты покорны … Сегодняшние врачи все чаще отмечают случаи, когда с симптомами стрессового переутомления к ним обращаются даже младшие школьник.

Управление стрессом – новая психологическая методика, азы которой полезно знать всем: от обычной домохозяйки до успешного топ-менеджера.

Если вы оказались в нестандартной для себя ситуации, то:

Успокойтесь

Для этого начните дышать так, чтобы вдох был коротким, а выдох – длинным. контролируя свое дыхание, вы отвлечетесь и сможете успокоиться.

Выпейте стакан воды небольшими глотками – избитый, но довольно действенный способ.

Или начните медленно считать до десяти и обратно.

Сделайте решительный шаг

Чаще всего стрессовая ситуация требует от нас принятия того или иного решения. Успокоившись, взвесьте все за и против и найдите выход из сложившейся проблемы. Не нужно откладывать и ждать когда ситуация разрешится сама собой. Неизвестность и ожидание неприятностей изматывает хуже самого страшного наказания.

Если время показало, что в чем-то вы ошиблись, то проанализируйте свои слабые места и постарайтесь учесть это в дальнейшем.

Снимите напряжение, расслабьтесь

Если есть возможность, хоть ненадолго смените обстановку: зайдите в другую комнату, выйдите на улицу, пройдитесь по парку, полюбуйтесь собственной картой желаний. Заставьте себя переключиться на окружающую обстановку, обращайте внимание на детали предметов, подмечайте необычное и интересное в прохожих.

Постарайтесь хоть немного активно подвигаться (пробежаться, потанцевать, поиграть с ребенком или домашним животным).

Дома можно принять расслабляющую ванну, послушать приятную музыку, спеть пару любимых песен

Освободите пространство

Чтобы не заниматься самоедством и не перебирать в памяти свои промахи, сложите их в коробку. Это можно сделать как мысленно, вообразив во всех подробностях и деталях, так и реально, записав или нарисовав проблемы на листочках, а затем спрятав их в коробку.

Можно сделать небольшую уборку в шкафу или на кухне, навести порядок на рабочем столе или в компьютере. В такие моменты легко избавляться от старых, ненужных вещей, представляя как вместе с ними в мусорное ведро отправляются неприятности.

Окружите себя позитивом

Украсьте свой уголок яркими вещами, выбирайте насыщенные оранжевые или желтые оттенки. Именно они посылают нашему мозгу сигналы спокойствия и удовольствия.

Составьте список желаний , которые способны хоть немного осчастливить>

Выплесните обиду

Иногда, чтобы снять стресс, достаточно просто с кем-либо поговорить, выплеснуть эмоции, озвучить проблемы.

Разорвите замкнутый круг

Порой создается ощущение, что мы словно цирковые лошадки изо дня в день бежим по замкнутому кругу. Чтобы от него избавиться, измените что-либо в своей жизни (начните вставать раньше, сделай перестановку в комнате, измените привычный маршрут).

Сон, сон, сладкий сон …

Никакие проблемы не решатся, никакие способы управления стрессом не помогут, если ваш организм не будет полноценно отдыхать. Поэтому научитесь засыпать при любых обстоятельствах, ведь только крепкий сон поможет восстановить силы и наполнит вас энергией для грядущих дней.

Будем Здоровы!

По теме:

Влияние стресса на здоровье человека

Стресс ведет к диабету

Скажи стрессу НЕТ!

Просмотров: 1409

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.