Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 3



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Инсульт – основные правила профилактики

Автор: По материалам сайта Компании Nutricare

Добавлено: 2015-03-03

Инсульт – основные правила профилактики

Любую болезнь лучше предупредить, чем бороться с ней уже после ее наступления.

Это правило особенно актуально для инсульта.

Инсульт – болезнь серьезная, тяжелая и порой с непоправимыми последствиями. Бороться с ней сложно, а потому лучше изначально приложить усилия к тому, чтобы не допустить заболевания.

Еда

Два главных «товарища» инсульта в нашем рационе – это соль и животные жиры. Чрезмерное потребление поваренной соли может повышать артериальное давление, а высокое давление – фактор риска в вопросах заболеваемости инсультом.

Животные жиры в свою очередь являются источником холестерина, способного закупоривать сосуды и провоцировать сосудистую катастрофу. Умеренность в потреблении жирных и солёных продуктов – надежное подспорье в вопросах профилактики инсульта.

Кроме того, важно получать с пищей достаточное количество антиоксидантов, способных растворять и устранять из сосудов холестериновые бляшки и улучшать кровоток.

Прием специальных БАД, улучшающих мозговой кровоток является отличным методом профилактики инсульта. Компания АРГО располагает рядом специальных биологических добавок и парафармацевтиков, положительно влияющих на состояние кровотока всего организма в целом и мозгового в том числе.

Физическая активность

Недостаток физической активности – еще один фактор риска в вопросах возможного инсульта. Не зря среди специалистов бытует мнение, что от этой болезни можно «сбежать», достаточно лишь пробегать трусцой несколько километров ежедневно. Однако если вы не любите бег – не беда. Всегда можно подобрать себе физическую активность по душе, главное – делать это регулярно и с удовольствием.

Во время занятий спортом кровь насыщается кислородом, начинает более интенсивно циркулировать. А это не только защищает вас от возможного инсульта, но и препятствует развитию многих других заболеваний, помогает держать себя в хорошей физической форме и существенно улучшает настроение.

Если риск инсульта для вас – не пустой звук, стоит обратиться за врачебной консультацией на предмет медикаментозной профилактики инсульта. Этот пункт также становится особенно актуальным, если в вашей жизни инсульт уже имел место, так как эта болезнь опасна своими рецидивами.

Контроль

Существует два параметра, которые необходимо всегда держать под контролем, чтобы предотвратить инсульт: это уровень сахара в крови, а также уровень кровяного давления.

Превышение нормы этих показателей – тоже фактор риска заболевания инсультом.

Регулярный контроль и своевременное понижение этих параметров – залог успешной профилактики инсульта.

Комплексный подход в применении указанных выше способов не только снизит риски сердечно-сосудистых заболеваний, но и значительно улучшит качество вашей жизни.

Будем Здоровы!

По теме:

Инсульт - грозное заболевание

Защита от инсульта - Брейн Бустер коллоидный

Эффективная помощь при инсульте - Венорм гранулы

Просмотров: 1436

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.