Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 6



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Cохранить молодость мозга – жить долго и счастливо

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2014-06-15

Cохранить молодость мозга – жить долго и счастливо

Как хочется продлить молодость, жить долго, быть здоровым и счастливым.

Прожитые годы неумолимо добавляют лицу морщин, суставам хрупкости, организму – усталости. И если для борьбы с морщинами придумана эстетическая хирургия, а физическую форму помогают сохранять спорт и диета, то мозг - самый главный орган человека, лишен обновляемости клеток.

Со временем неизбежно начинаются изменения – ухудшается память, снижается возможность обрабатывать новую информацию, быстрее развивается умственное утомление, труднее становится сохранять внимание. Проявляются и другие печальные симптомы старения.

Желание как можно дольше сохранить мозг молодым вызывает все новые и новые исследования ученых, направленных на изучение функций мозга и причин его старения.

Как известно, мозг до сих пор еще малоизучен, и выводы ученых порой противоречивы.

Бесспорно, что основной причиной, ухудшающей деятельность мозга с возрастом, является прогрессирующая недостаточность кровообращения. Она вызывается различными сосудистыми заболеваниями. Ухудшение кровообращения, как известно, вызывает падение уровня питания мозга необходимыми веществами и кислородом.

Для предотвращения сосудистых заболеваний необходимо следовать советам, которые каждый из нас знает, но к сожалению, часто нарушает. Необходимо вести здоровый образ жизни, не курить, придерживаться принципов здорового питания, особенно с возрастом (желательно контролировать употребление или вообще исключать жирную пищу). Необходимо поддерживать физическую активность, следить за содержанием сахара в крови, и обязательно контролировать уровень давления.

Все эти прописные истины мы слышим с детства, но как известно, зачастую не следуем им, и многие спохватываются лишь тогда, когда ситуация начинает ухудшаться.

Помимо здорового образа жизни, который дольше сохраняет мозг молодым, необходимо его тренировать, как и любой другой орган. Существует статистика, которая утверждает, что у людей интеллектуального труда или занятий, намного дольше сохраняется высокая скорость реакций мозга, и они до глубокой старости развивают свой интеллектуальный потенциал.

Мозгу тоже нужна пища, он должен быть постоянно загружен работой, мыслительной деятельностью, иначе он начинает «засыпать» от невостребованности своих функций.

Будем Здоровы!

По теме:

Хранитель сосудов головного мозга - Вазолептин

Иметь хорошую память и внимание поможет коллоидный Брейн Бустер

Об особенностях работы головного мозга

Просмотров: 1613

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.