Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 4



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Капилляротерапия - реальность физического омоложения

Автор: Олег Мазур .Чистка капилляров.Учение Залманова

Добавлено: 2013-07-11

Капилляротерапия - реальность физического омоложения

Процесс старения организма человека, как известно, является физиологическим и неизбежным, но стареют люди по-разному: одни быстрее, другие медленнее. Можно ли влиять на скорость этого процесса, замедлять его? Безусловно да.

Медицине давно известны некоторые прописные истины, касающиеся замедления старения человека.

-Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Тоньше талия - дольше жизнь.

-Питаться правильно, соблюдать в еде умеренность.

-Не лениться.

-Не курить, не пить, не иметь других вредных привычек.

-Не совершать грехов, ибо они рано или поздно приводят к болезням, которые старят нас раньше времени и укорачивают жизнь.

-Больше двигаться, больше дышать свежим воздухом.

-Не пренебрегать физическими упражнениями и водными процедурами.

-Вести здоровый образ жизни.

Для того чтобы максимально замедлить свое старение, нужно быть здоровым. Требуется не болеть, и особенно не болеть хроническими болезнями, ибо болезни не просто ускоряют старение, а вызывают появление материальных субстратов старости, то есть характерные изменения строения клеток, тканей и органов и изменение их функций, свойственное старости.

Необходимо жить с умом и не поддаваться негативным стереотипам общественного мышления (например, "в 45 лет - климакс, в 60 - старость, в 70 - смерть"). Создайте для себя оптимистические установки в жизни, это имеет большое психологическое значение.

Например:

-Человеческий век - 120 лет, и это не предел.

-Физическая молодость продолжается до 40-45 лет.

-От 45 до 80 лет длится физическая зрелость.

-Пожилой возраст - после 80 лет.

-Старость - после 100-110 лет.

Медицина во все времена предлагала какие-нибудь средства для продления внешней молодости. Древнегреческие эскулапы говорили, что всегда прекрасная и неувядаемая богиня Гера для поддержания вечной молодости периодически купалась в "источнике юности".

У древних скандинавов также был мифологический источник молодости. Они называли его "юнгбруннен". Старухи входили в него дряхлыми и немощными, а выходили юными девами.

В средне века стали полагать, что источники молодости находятся где-то в Индии, Азии или Африке. После открытия Америки пошел слух, что вблизи нее есть чудесный остров Бимини. На этом острове из недр земных бьет чудо-ключ, который превращает старцев в юношей.

В Венгрии, когда стало известно про супругов, которые прожили вместе 147 лет (мужу было 172 года, а жене 164), начали пропагандировать их образ питания - молоко и печеные в золе кукурузные лепешки.

Во Франции в середине XVII века врачи стали предлагать такой способ омоложения: брали у юношей кровь и вливали ее старцам, как молодое вино в старые мехи.

Предлагал свой рецепт омоложения и известный граф Калиостро, живший 200 лет назад. В рецепт графа входила многодневная диета, кровопускание из вен, употребление его секретного снадобья "материи примы" и еще какого-то бальзама и в конце курса омоложения - прием теплой ванны.

В Париже в XVIII веке достиг расцвета известный с библейских времен метод омоложения под названием "сунамитизм". Название методу дано по имени библейской красавицы Ависаги Сунамитянки, которой, как грелкой, согревали в постели одряхлевшего царя Давида. Некоторые предприимчивые жители Парижа занимались поставкой молоденьких девиц богатым старцам по цене 18 франков за ночь. Полный курс омоложения длился 24 дня, точнее, ночи. Девицы подбирались невинные, безупречной репутации. Такой способ омоложения даже имел научную базу, которую создал врач из Мюнстера Иоганн Генрих Кохаузен. Его труд по теории сунамитизма "Возрожденный Гермипп" был в свое время широко известен в мире.

Попытки омоложения с использованием научных знаний предпринимались известными учеными Броун-Секаром, Штейнахом, Вороновым, Богомольцем.

А. С. Залманов уделял большое внимание вопросам старения и омоложения человеческого организма. Он считал, что его скипидарные ванны представляют собой безвредное средство борьбы со старением тела. И писал о своих 200 пациентах старше 75 лет, которые в Париже являлись живыми свидетелями эффективности этого лечения. Вместе со своими суставными болезнями они потеряли и клеймо старости.

В наш век медицина в поисках средств, отодвигающих старость, пытается опираться, в основном, на достижения фармакологии. А что может еще современная медицина предложить людям для продления внешней молодости, кроме таблеток, бальзамов, эликсиров и пластических операций?

Натуропатическая медицина может предложить капилляротерапию - метод лечения хронических недугов, который обладает таким положительным побочным действием, как омоложение клеток, тканей и органов.

Основой капилляротерапии являются скипидарные ванны. Во время их приема компоненты скипидарных смесей действуют на закрытые капилляры во всем организме и вызывают их открытие. Это приводит к значительному улучшению микроциркуляции крови во всех органах и тканях организма, что в свою очередь, вызывает такое же значительное улучшение обмена веществ.

Тем самым замедляются и процессы старения, протекающие в нашем организме, и даже время как бы поворачивает вспять - клетки, ткани и органы молодеют. На сколько удается улучшить обмен веществ, на столько лет физически молодеет человек: мы знаем, что с возрастом интенсивность обмена веществ у нас снижается.

Улучшение обмена веществ приводит одновременно и к естественному излечению хронически больных клеток, тканей и органов. Ведь хронические болезни и процесс старения - взаимосвязанные явления.

Время приема одной скипидарной ванны зависит от реакции организма и занимает в среднем 10-20 мин. В целях физического омоложения эти ванны можно применять каждый день, через день, через два, три или четыре дня. Частота приема ванн зависит от их переносимости, от состояния организма и от наличия свободного времени у пациента.

Омолаживающие ванны Залманова можно применять в домашних условиях курсами по 10-15-20-25 ванн. Число ванн для каждого конкретного пациента свое. Скажем, для пятидесятилетнего мужчины может быть достаточно двух курсов по 20 ванн, а для семидесятилетней женщины потребуется 4-5 курсов по 20 ванн.

Количество скипидарных ванн может быть неограниченным и определяться только желанием человека. Их можно принимать всю жизнь, считая источником молодости.

Процесс омоложения организма под влиянием скипидарных ванн начинается с кожи, которая становится гладкой, эластичной и начинает лучше снабжаться кровью. Температура кожных покровов повышается.

Движения во всех суставах становятся более свободными, дыхание - более интенсивным и насыщенным. Циркуляция крови на периферии организма оживляется. Кровоснабжение коронарных артерий сердца повышается, что улучшает питание его мышцы. Деятельность сердца нормализуется, его режим налаживается.

Благодаря улучшению кровоснабжения мозг снова становится более восприимчивым к поступающим сигналам, а мыслительные ассоциации - более быстрыми и определенными.

В интеллектуальной и эмоциональной жизни человека наступает возрождение. Старческое оцепенение, безразличие и безволие сменяются пробуждением интереса к жизни.

Омолаживая капилляры, можно лечить сложнейшие болезни и одновременно бороться со старостью .

Будем Здоровы!

По теме:

Нарушение работы капилляров - основа всех болезней

Скипидарные ванны - главный инструмент капилляротерапии

Скипидарные ванны - путь к здоровью

Просмотров: 3000

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.