Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 4



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


«В магазинах продается неизвестно что под известными марками»

Автор: по материалам сайта www.ogoniok.com

Добавлено: 2009-10-16

«В магазинах продается неизвестно что под известными марками»

«Бутилированной питьевой водой можно отравиться» — с таким пугающим заявлением на днях выступили сотрудники Национального фонда защиты потребителей. Сотрудники фонда периодически производят набеги на торговые точки, проверяя качество товаров.

Выводы мрачны — даже Bon Aqua и Aqua Minerale пить нежелательно, а марки «Архыз», «Святой источник», «Кроха» и «Берегиня» и вовсе имеют небезопасный химический состав. В «Архызе», к примеру, недостаточно йода, а вот серебра, наоборот, в пять раз выше нормы.

О результатах этого рейда был проинформирован главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. После чего он издал распоряжение об усилении контроля за производством воды.

В самих компаниях, производящих питьевую воду, пожимают плечами: какая проверка, с чего вдруг? Компания Nestle Waters, владеющая заводом «Святой источник», на всякий случай заказала свое исследование. Причем в той же лаборатории, в которой изучали воду по заказу защитников потребителей. Документы, говорящие о полной безопасности воды, даже отправили к нам в редакцию.

Впрочем, в фонде не уверяют, что проверяли заводскую воду: «Мы брали бутылки с водой из розничных сетей и отвозили их в лицензированные лаборатории, — говорит президент Национального фонда защиты потребителей Александр Калинин, — это мог быть и контрафакт».

Если случайно отобранные образцы сплошь оказались некондицией, где гарантия, что и покупатель не унесет домой фальшивку?

Источник данной информации - http://www.ogoniok.com/4899/26/

Также по теме:

Какая нам нужна вода?

О роли воды в организме

Фильтры Арго

Вода, которую мы пьём

Просмотров: 3997

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.