Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 2



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Фитосредства от паразитов

Автор: Будем Здоровы

Добавлено: 2013-01-26

Фитосредства от паразитов

Сегодня существует множество препаратов, которые позволят избавиться от незваных гостей, поселившихся в кишечнике и других органах. Однако и до появления медикаментозных средств лечения, люди широко использовали различные народные методы для избавления от этой напасти.

Всем известная тыква – отличное средство для избавления от паразитов. Также, хорошо использовать этот продукт для профилактики паразитарных инвазий.

«Тыквенные» рецепты

Рецепт 1

Семена голосемянной тыквы (продают в аптеке; другие сорта требуют очистки от кожуры) измельчают, смешивают с сахаром и медом.

Доза для детей:

3-4 года – 75 граммов;

5-7 лет – 100 граммов;

до 10 лет – 156 граммов.

Принимают натощак, по истечении часа дают слабительное. Затем через полчаса делают клизму.

Рецепт 2

Очищенные от кожуры семена, сохранившие зеленовато-сероватую кожицу, растирают с водой или молоком, принимают натощак. А спустя 2-3 часа дают слабительное средство (можно касторовое масло). Взрослым нужно принимать 150 – 200 граммов семян, детям – 50 – 100 граммов.

Такие рецепты широко применяются для избавления от широкого лентеца и бычьего цепня.

Рецепты с использованием тыквенных семян дают очень хорошие результаты.После употребления тыквенных семечек паразиты теряют свою активность, а в некоторых случаях и погибают, и таким образом от них легче избавится.

Травы против гельминтов

Незаменимое средство — полынь. Об этом знали люди с глубокой древности — во время эпидемий чумы, холеры, растение развешивали в домах, окуривали им помещения. Полынь не только убивает всяких паразитов, но и излечивает множество болезней.

Чтобы привыкнуть к ее горечи, надо начать прием с малых доз.

Привыкнув к полыни, вы сможете ее жевать, держать дольше во рту, чтобы продезинфицировать зубы, десны и ротовую полость. Ну а кто не сумеет привыкнуть, пусть попробует глотать траву, залепив ее в хлебный мякиш или другую пищу.

Таким же образом можно использовать пижму и тысячелистник, причем их допустимо употреблять в несколько больших дозах, чем ядовитую полынь.

Существует также методика лечения гвоздикой: черную пекарскую гвоздику измельчить в кофемолке и принимать по 1/8 чайной ложки 3 раза в день до еды в течение двух недель.

Очень важно использовать именно сухую траву. Если применять отвар из трав, то жидкость быстро «пробежит» по пищеварительному тракту, порошок же будет перерабатываться долго, проникая во все завалы.

Противопаразитарное воздействие оказывает и грецкий орех. Рекомендуется употреблять его настойку: 1 стакан перегородок ореха измельчить в кофемолке, залить 1 стаканом водки и настоять в течение суток. Принимать натощак: в первый день — 5 капель, во второй — 10, в третий — 20 капель. В такой дозировке употреблять настойку один раз в день в течение месяца.

Все противопаразитарные процедуры обязательно сочетаются с клизмами. Ведь гельминты, погибая, разлагаются и отравляют организм токсинами. И напрасно противники клизмения говорят о неестественности этой процедуры, при которой якобы вымывается нормальная микрофлора, — в организме, населенном паразитами, нормальной микрофлоры быть не может.

Эффект изгнания паразитов будет усилен, если перед приемом противоглистных препаратов в течение 2-3 дней провести курс голодания на соках и травяных отварах. Очень важно перед этим в течение одной-двух недель соблюдать вегетарианскую диету, не употреблять жиров.

Проведя «ударные» по уничтожению паразитов, необходимо ежедневно поддерживать организм профилактическим приемом горьких трав.

Применение противопаразитарной системы будет бесполезным, если не пролечиваются четвероногие любимцы, обитающие дома. Препараты для изгнания гельминтов у собак и кошек можно купить в магазинах, где продаются корма для животных. Курс проводится не реже двух раз в год. Людям эти препараты принимать нельзя.

Будем Здоровы!

По теме:

Паразиты внутри нас

Защити себя от паразитов - программа дегельминтизации

Активная противопаразитарная защита организма - Био-Клинзинг Комплекс

Просмотров: 2677

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.