Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 8



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Народные рецепты при простуде и гриппе

Автор: по книге Народные рецепты

Добавлено: 2009-10-03

Народные рецепты при простуде и гриппе

Существует множество методов и рецептов профилактики и лечения простуды народными средствами.

Ниже приводим некоторые народные рецепты, помогающие быстрее справиться с болезнью:

 

Измельчить до кашицы 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить не медленном огне в 1л. воды 3 часа. Охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4 - 5 раз в день.

Есть ежедневно до наступления заметного улучшения печеный лук. Печеный лук, в отличие от свежего, можно есть без каких – либо ограничений.

При первых признаках простуды подогреть 0,5 литра молока до теплого состояния и влить в него свежее куриное яйцо и добавить по 1 чайной ложке меда и сливочного масла. Тщательно все размешать и выпить на ночь. К утру недомогание пройдет.

Насыпать в чулки или носки порошок горчицы и ходить так до выздоровления. Спать тоже в «горчичных» носках.

Натереть на мелкой терке чеснок и смешать его с медом в соотношении 1:1. Затем добавить туда ложку сливочного масла. Перед сном принимать по 1 чайной ложке, запивая теплым молоком.

Измельчить до кашицы состояния 100гр. репчатого лука и залить 40мл. столового уксуса, настоять в течение получаса в плотно закрытой посуде, после чего процедить и смешать с 4 столовыми ложками меда. Принимать эту смесь по 1 чайной ложке каждые полчаса, запивая молоком.

Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь.

Нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 4-5 раз в день и на ночь перед сном.

Растереть 2 желтка сырого яйца добела с сахаром, добавить сливочное масло и принимать между приемами пищи.

Перед сном и днем полезно проводить 15-20 минут паровую ингаляцию чесночно - медовой смесью. После ингаляции очень хорошо утеплиться, лечь в постель и принять 2 - 3 столовые ложки меда с чаем из сухих ягод малины.

Взять 1 часть цветов липы и 1 часть плодов малины. 2 столовые ложки смеси залить 2 стаканами кипятка. Кипятить 5-10 минут и процедить. Пить горячим на ночь по 1-2 чашки.

Взять по 40гр. плодов малины и листьев мать-и-мачехи. Залить 2 стаканами воды и кипятить 20 минут. Пить перед сном по 1-2 стакана.

В первые дни простудного заболевания, выпить 0,5 стакана теплой кипяченой воды с растворенными в ней 5 каплями йода, после чего разжевать зубчик чеснока.

Залить 1 чайную ложку сухих измельченных корней одуванчика 1 стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде на кипящей водяной бане в течение 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-6 раз в день.

кипятка, настоять 15 минут, охладить до комнатной температуры. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день. При болях в горле полоскать этим настоем горло.

Настоять 2 столовые ложки сухих или 100гр. свежих ягод малины в 1 стакане кипятка. Через 10-15 минут добавить 1 столовую ложку меда, размешать. Принимать в теплом виде перед сном.

Очень хорошо при простуде пить чай из липового цвета.

Залить 1 столовую ложку измельченной травы чабреца 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Полоскать настоем горло несколько раз в день.

Отварить картофель в мундире, слить воду. Укутаться и дышать над паром картофеля. Дополнительно картофель можно размять.

Взять 15гр. цветков ромашки аптечной, 10гр. цветков календулы. Сбор залить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Делать настоем ингаляции.

От кашля: Взять одну черную редьку среднего размера и срезать крышечку, затем вырезать середину, так чтобы получилась емкость. Положить внутрь столовую ложку меда и накрыть крышечкой. Настаивать сутки, затем выпить настой.

Очень эффективный способ лечения кашля и воспаления горла: вскипятить 0,5 л молока, в это время натереть луковицу среднего размера на терке. Убрать молоко с огня и положить в него тертый лук. Настаивать пока не остынет до температуры парного молока. Принимать в теплом виде перед сном и утром. Подогреть молоко можно в микроволновой печи или на плите - на водяной бане. Если болеете дома, то можно принять еще 2 раза в течение дня. После 2 -3 приемов будет сразу заметно отходить мокрота. Обычно кашель проходит за 2 дня. Но, если у вас кашель продолжается, то принимайте луковое молоко до выздоровления.

Натереть репчатый лук на мелкой терке (небольшую луковицу) смешать со столовой ложкой меда. Принять внутрь, запивая теплым молоком. Так делать 3-4 раза в день.

1 капля эфирного масла чайного дерева + 1 капля оливкового масла – смешать и втирать в виски, лоб и в места гайморовых пазух носа. Это убивает микробы и помогает при насморке.

Полоскание для горла: на стакан теплой воды 5 капель эфирного масла чайного дерева и 3 капли эфирного масла эвкалипта.

На стакан теплого молока столовая ложка меда и 5 капель спиртового настоя прополиса. Принимать 5 раз в день – в дни болезни.

Нужно отметить, что при простуде или гриппе, рекомендуется много пить жидкости – не менее 2 литров в сутки, а по возможности и более.

В качестве питья можно использовать чай с лимоном, чай с малиной или клюквой, можно также клюквенный морс. Отличный эффект дает чай сделанный из листьев малины, смородины, липового цвета и с добавлением чаги.

Плоды шиповника и рябины, листья крапивы, черники и брусники - поровну. Две столовые ложки смеси заварить литром кипятка, настаивать в термосе 5 часов. Пить теплым по чашке 3-4 раза в день.

Также по теме:

Во всеоружии перед простудой и гриппом

Как перехитрить простуду и грипп?

Про прививки

Простуде - бой! с формулой Фор кидз!

Просмотров: 4810

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.