Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 12



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Паразиты - молчаливые убийцы!

Автор: По материалам книги Паразитарные инвазии: лямблиоз и описторхоз

Добавлено: 2011-12-25

Паразиты – молчаливые убийцы!

Паразит - это организм, живущий за счет своего хозяина. Паразит живет внутри нашего организма параллельной жизнью, питаясь нашей энергией, нашими клетками, пищей, которую мы потребляем. Он поглощает витамины и другие добавки, которые мы принимаем для улучшения здоровья.

Авторы последних медицинских исследований в области паразитологии установили, что по меньшей мере один вид паразитов живет в организмах 85% всего человечества. Некоторые специалисты считают, что эта цифра может достигать 95%.

Человеческие существа могут быть "хозяевами" более чем 100 видов паразитов самых разных размеров - от микроскопических паразитов до глистов, длиною в несколько метров. Вопреки широко распространенному мнению паразиты живут не только в прямой кишке. Их можно обнаружить в любой части человеческого организма: в легких, печени, мышцах и суставах, пищеводе, мозгу, крови, коже и даже в глазах!

По оценкам специалистов, ежегодное число заболевающих паразитарными болезнями в России превышает 20 миллионов человек и имеет тенденцию к увеличению. Заболевания людей вызывают 287 видов гельминтов и около 70 видов патогенных простейших.

В России обнаружено около 70 видов гельминтов, паразитирующих у человека, из них более 30 имеют массовое распространение, но только 11 гельминтозов официально регистрируются.

По числу больных паразитарные болезни уступают только респираторным инфекциям, причем их массовое распространение регистрируется во всех регионах мира.

По данным ВОЗ, гельминтозы стоят на третьем месте по числу больных. По величине наносимого здоровью людей ущерба гельминтозы входят в четыре ведущие причины среди всех болезней и травм.

Паразитами, т. е. организмами, которые постоянно или временно используют организмы других видов в качестве среды обитания или источника пищи, являются все без исключения возбудители болезней человека, животных, растений.

В сложившейся практике болезни, вызываемые вирусами, риккетсиями и бактериями, называют инфекционными; болезни, возбудителями которых являются патогенные грибы, - микозами, а к собственно паразитарным болезням, по существующей терминологии, относят только протозоозы, вызываемые патогенными одноклеточными организмами - простейшими, и гельминтозы (глистные инвазии), возбудители которых - паразитические черви, или глисты.

Яркие признаки присутствия паразитов в нашем организме бесконечны. Паразиты иногда настолько хитры, что могут замаскировать свое присутствие симптомами самых широко распространенных заболеваний.

Поэтому специалисты рекомендуют профилактику и очистку от паразитов всем, кто страдает наиболее распространными заболеваниями, и кому традиционные лекарства не помогают.

Наибольший интерес представляют два паразитарных заболевания. Это - лямблиоз, вызываемый простейшей Lamblia intestinalis , и описторхоз, вызываемый трематодой Opisthorchis felineus.

Наиболее массовой из числа учитываемых официальной статистикой в России протозойных инфекций является лямблиоз. За 10 лет регистрации, заболевание лямблиозом в целом по стране увеличилось в 2 раза.

Весь нозоареал описторхоза находится на территории бывшего СССР, особенно в бассейне рек Оби, Иртыша, Камы, Днепра, Волги, Дона и др. Им поражены широкие слои населения, и заболеваемость имеет тенденцию к увеличению.

Данные о заболеваемости часто занижены из-за скрытого течения паразитозов, изначально протекающих чаще всего по хроническому варианту под маской самых разных заболеваний. Симптоматика их связана с поражением отдельных органов и систем. Клинические проявления обусловлены многолетним присутствием возбудителя в организме больного (при отсутствии специфического лечения), что определяется продолжительностью жизни паразита или частыми реинвазиями, интенсивностью инвазии и характером иммунного ответа больного.

Лечение паразитарных болезней - сложная задача. Медикаментозные противопаразитарные средства очень токсичны, что разрушительно не только для паразитов, но и организма человека.

Поэтому в последнее время отдается предпочтение альтернативным средствам и методам лечения, которые были бы менее токсичны и не требовали бы стационарного лечения.

Среди них следует выделить растительные средства, которые обладают полифункциональным действием, что определяет их применение и при паразитарных заболеваниях. Проведенные исследования показали их эффективность, что является основанием для широкого внедрения в практику лечения паразитарных болезней.

Средства растительного происхождения, такие как Танаксол, Экорсол, Популин, хорошо зарекомендовали себя в проведении антипаразитарных курсов, которые при необходимости можно сочетать с медикаментозной терапией.

Это защитит от многих проблем, связанных с паразитозами.

Будьте Здоровы!

По Теме:

Лямблиоз.Лечение без вреда для организма

Описторхоз.Лечение высокоэффективными натуральными средствами

Схема применения Экорсола и Популина в комплексной терапии описторхоза

Био-Клинзинг Комплекс - надежный способ устранения паразитов

Просмотров: 4043

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.