Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 3



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Первая потребность человека

Автор: Наумова Тамара

Добавлено: 2009-03-27

Первая потребность человека.

Здоровье - это первая и естественная потребность человека. Любой разумный человек согласиться с очевидностью утверждения: быть здоровым - это лучше, чем быть больным. Можно отказаться от чего угодно, но нельзя отказаться от здоровья. Если нет здоровья, все остальное - уже неважно. Мы часто воспринимаем наше здоровье как данность, как нечто само собой разумеющееся. Мы считаем нормальным заботиться о вещах, которые нас окружают, и очень часто откладываем на потом заботу о собственном здоровье.

А между тем, все труднее и труднее оставаться здоровым в агрессивной окружающей среде с плохой экологией, стрессами, некачественным питанием и др.
Вот только несколько фактов по России:
* Средняя продолжительность жизни мужчины в России - 59 лет, женщины - 72 года, что значительно меньше, чем в других странах.
* Доля абсолютно здоровых людей постоянно снижается и сейчас составляет не более 7 - 8% от численности всего населения, а доля здоровых детей не превышает 4 - 6%. Более 100 млн. россиян относятся к категории "условно здоровые".
* До 60% населения находятся в состоянии "предболезни".
* Из числа россиян, достигших совершеннолетия к 2002 году, до 60 лет доживут не более 58% мужчин. Треть населения умирает в трудоспособном возрасте.
* В среднем за последние 10 лет по физиологическим показателям мужчины постарели на 7-8 лет, женщины - на 3 года.

Проблема сохранения здоровья стала настолько актуальной, что признается уже на государственном уровне. По различным оценкам численность населения России к 2004 году могла сократиться почти в два раза, а это поставило бы под угрозу саму возможность существования государства. В начале ХХ века российские ученые подсчитали, что для нормального существования страны в ХХI веке численность населения страны должна быть не менее 500 млн. человек. Сейчас нас почти в три раза меньше, чем необходимо.

Но самое главное, что речь идет не об абстрактном здоровье населения, а о нашем с вами здоровье. И здесь возникают вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?".

Мы привыкли считать, что наше здоровье зависит от кого угодно, но не от нас самих. Мы привыкли все списывать на существующие проблемы здравоохранения и коммерциализацию медицины. Эти проблемы действительно существуют, но научные исследования доказывают, что здоровье современного человека лишь на 15-20% определяется работоспособностью системы здравоохранения и на 80-85% здоровье человека обуславливается качеством жизни, состоянием окружающей среды, полноценностью питания (т.е. тем, насколько он сам хорошо заботиться о своем организме). Другими словами, наше здоровье на 80% зависит от нас самих. И здесь далеко не последнюю роль играет питание.
Человек - есть то, что он ест. Исследования ВОЗ, выполненные за последние 30 лет, показали, что в европейских странах около половины случаев смерти в возрасте до 65 лет вызваны болезнями, связанными с неправильным питанием. Считается, что правильное питание - практически единственное средство, продлевающее жизнь человека на 25-40%.

ЧТО МЫ ЕДИМ?

Гиппократ говорил: "Пусть пища твоя будет тебе лекарством".
Все мы знаем, что для того, чтобы быть здоровым и красивым надо хорошо питаться. Но что такое хорошее питание - знают очень немногие из нас. Питательные вещества, содержащиеся в пище, способны поддерживать и приумножать наши жизненные силы. Для нормальной работы всего организма их требуется не менее 600. Лишь небольшую их часть человеческий организм способен производить сам, все остальные поступают в составе пищи.

Но проблема заключается в том, что в современных условиях получить все необходимые вещества с пищей просто невозможно! Невозможно по следующим основным причинам:
* Физическая активность современного человека по сравнению с человеком в древности значительно снизилась. Энергозатраты современного человека составляют 1500-2000 ккал, что почти в два раза меньше чем 200 лет назад. А стрессы и перегрузки человеческого организма, в том числе связанные с неблагоприятной экологической средой, существенно возросли. Это означает, что количество употребляемых питательных веществ должно быть увеличено, а калорийность и количество съедаемой пищи уменьшено. Парадокс!
* Большинство питательных веществ, в процессе приготовления и технологической обработки пищи разрушается, а потому получать требуемое количество витаминов и минералов становиться все труднее.
* Значительно по сравнению даже с серединой прошлого века возросла степень технотизации и химизации сельского хозяйства и процессов производства продуктов питания. В результате мы достаточно регулярно употребляем в пищу генномодифицированные продукты питания или продукты, качество которых существенно отличается от заявленного.

Образуется замкнутый круг. Вернуться к прежней физической активности нельзя, тогда просто не останется времени на работу и семью. В одночасье изменить экологию и избавить себя от стрессов - тоже нельзя, это в очень малой степени зависит от нас. Потреблять больше пищи категорически нельзя - это входит в противоречие с нашими энергозатратами, да и не решает проблему в принципе. К примеру, для восполнения дефицита витамина С необходимо съедать в день больше чем 15 апельсинов, 12 лимонов или 42 средних помидора. Суточная доза витамина Е - это два литра оливкового масла, селена - 16 яиц или 160 бананов! И это далеко неполный перечень всех жизненно необходимых микроэлементов. Если же у человека был напряженный день, то нормы вообще нужно утроить!

Обращение к медицине? Но к врачу мы обращаемся, когда проблема уже слишком далеко зашла. Да и кроме того современная традиционная терапия уже не дает желаемых результатов. Наш организм перегружен лекарствами. Все чаще и чаще люди обращаются все к тем же врачам с осложнениями, вызванными побочным действием лекарств. Огромное количество лекарственных назначений необоснованно! Без них можно было бы обойтись. Термин "лекарственная болезнь" основательно входит в список часто встречающихся заболеваний.
Ведущие специалисты мира считают, что наиболее эффективным способом решения данной проблемы является широкое применение в повседневной жизни биологически активных добавок (БАД)

ЧТО ТАКОК БАД?

Прежде всего БАД - это не лекарство, а композиция природных или идентичных природным биологически активных веществ, предназначенных для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов. В одной капсуле БАД собраны все необходимые микронутриенты в нужном количестве и пропорциях. Как правило, прием одной, двух капсул решает проблему суточной потребности организма в жизненно важных микронутриентах.

ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Использование БАД к пище в повседневном питании позволяет:
> Легко и быстро восполнять дефицит пищевых веществ;
> Усилить процесс детоксикации организма, связывание и выведение чужеродных для организма веществ и организмов;
> Повысить устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов жизни и окружающей среды;
> Обеспечить возможность немедикаментозного и безопасного регулирования и поддержки функций отдельных органов и систем организма, способствую повышению собственного потенциала здоровья и продлению жизни человека.

Использование БАД - это возврат к истокам, к тем временам, когда слова пища и лекарство означало одно и то же. Человечество тысячелетиями поддерживало свой организм травами. Сегодня, сохраняя старые рецепты, травяные препараты делаются просто на принципиально новом технологическом оборудовании.
Сегодня в развитых зарубежных странах БАД употребляют от 60 до 80% населения, что неудивительно, т.к. БАД появились там достаточно давно. В Россию БАД пришли недавно. Только от 7 до 15% населения употребляют их, а регулярное употребление характерно только для 3-4%. При этом, по последним социологическим опросам, 86% населения осознает важность проблемы профилактики и сохранения собственного здоровья. А это означает, что мы находимся только на начальном пути к формированию культуры здорового образа жизни и культуры потребления БАД. Сегодня российский рынок БАД развивается. Уже в 2002 году суммарный объем продаж составил более 1,5 млн. долларов. Все больше компаний стремятся предложить продукцию, которая обеспечила бы людям молодость, здоровье и красоту.
Нужно только сделать правильный выбор и приобщиться к высокой культуре поддержания собственного здоровья, продления молодости и долголетия, обеспечения естественной красоты лица и тела.
Выберите правильно фирму, которая имеет свой рынок БАД В России.

КАК СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР?

Ниже мы приведем советы, которыми воспользовались миллионы людей.
1. Выбирайте продукцию, которой уже кто-то пользовался и получил хорошие результаты. Эту рекомендацию Вам могут дать Ваши знакомые или же люди, которым Вы доверяете.
2. Познакомьтесь с фирмой, которая занимается поставками этой продукции. Если продукция делается для нее эксклюзивно - это дополнительная гарантия качества и эффективности.
3. Поинтересуйтесь, легально ли фирма производит и распространяет свои продукты на нашем рынке. Кто из представителей Минздрава рекомендует эту продукцию для употребления в оздоровительных целях.
4. Приобретайте продукцию в официальных Информационных Центрах или магазинах фирмы - это убережет Вас от подделок.
5. Обращайте внимание на то, где выращено сырье для производства препаратов - мы часть той природы, где родились и живем - это важно!
6. Употребление БАД и правильное питание желательно сделать своей философией на всю оставшуюся жизнь, поэтому выберите компанию, которая уже давно на отечественном рынке, продолжает развиваться - это гарантия, что вы всегда будете обеспечены полюбившейся Вам продукцией.

Просмотров: 4881

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.