Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 5



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Комплексный подход к лечению заболеваний спины

Автор: по материалам Журнала Здоровье от природы и сайта Арговит

Добавлено: 2011-01-30

Комплексный подход к лечению заболеваний спины

Больной позвоночник без надлежащего лечения в определенный момент способен полностью лишить даже молодого человека работоспособности на длительное время. Ведь острая или тупая боль в спине, которую обычно терпят или стараются заглушить обезболивающими препаратами, может быть симптомом весьма серьезного заболевания позвоночника или какого-то внутреннего органа. Невнимательность к сигналам своего организма может стать причиной инвалидности.

Подавляющее число людей, страдающих заболеваниями позвоночника, целенаправленно используя комплекс лечебных мероприятий, добиваются хороших результатов. Комплексное консервативное лечение включает в себя лечебную физкультуру, физиотерапию, массаж, мануальную терапию, вытяжение позвоночника, рефлексотерапию, медикаментозную терапию. Подбором методов и средств лечения заболеваний спины должен заниматься специалист.

Во время обострения болезни необходимо исключить физическую нагрузку и положение тела, которые могут быть источником возникновения боли - ограничить время работы на компьютере, сменить подушку на более низкую и мягкую, а матрац на более жесткий.

Достаточно действенны курсы массажа, причём не только шейного отдела, но и, как минимум задней поверхности тела и рук, поскольку шейный остеохондроз часто сочетается с грудным.

Компания АРГО предлагает ряд оздоровительных средств и препаратов, которые могут быть использованы в комплексном лечении и профилактики заболеваний спины.

Аппликаторы Ляпко помогут справиться с болью в домашних условиях. Лучший вариант использование Аппликатора модели Аппликатор двойной. Благодаря большой длине, эта модель оптимально подходит для воздействия на все области спины, т.е. для лечения осложнений остеохондроза и других болевых синдромов в позвоночнике.

Из лекарственных препаратов следует обратить внимание на средства на основе хондроитинсульфата - это Хондролептин и Мумичага

В БАД «Хондролептин», основной упор сделан на максимальном проявлении противовоспалительного и обезболивающего действия, что позволяет органично сочетать его с хондропротекторами в рамках комплексной терапии различных заболеваний соединительной ткани.

В состав Хондролептина входит достаточно широкий перечень биологически активных веществ, способных воздействовать на различные механизмы воспаления и модулировать активность клеток иммунной системы.

Кроме того, Хондролептин содержит комплекс растительных полифенолов, которые кроме противовоспалительного действия также улучшают условия микроциркуляции в тканях суставов, тем самым, улучшая их питание. Все это позволяет применять Хондролептин при самом широком перечне заболеваний, сопровождающихся воспалительными реакциями.

БАД «Мумичага 100» состоит из очищенного мумие и экстракта чаги сибирской. Особенностью «Мумичаги 100» является то, что это нутрицевтик со свойствами парафармацевтика. Эта добавка является естественным концентратом крайне интересных природных соединений - гуминовых веществ.

Благодаря своему составу «Мумичага 100» стимулирует все виды обменных процессов, обладает антиоксидантным, иммуномодулирующим, противовоспалительным, ранозаживляющим, адаптогенным, биостимулирующим действием.

Для усиления эффекта целесообразно использование разогревающих и обезболевающих препаратов в виде кремов.

Крем «Таежный»- Снимает застойные явления, стимулирует кровообращение, устраняет напряжение и болезненность в суставах и позвоночнике, оказывает противовоспалительное, обезболивающее действие, помогает при переохлаждении, симптоме «холодных ног».

Сбалансированное сочетание целебных таежных трав, барсучьего жира, жгучего перца и эфирных масел эффективно разогревает, оказывает длительное глубокое воздействие на ткани.

"Крем «Шунгитовый» - комплекс шунгита с эфирным маслом эвкалипта, экстрактом красного перца, экстрактами крапивы, боярышника, зверобоя, чабреца, витамином Е активизирует кровоток, стимулирует регенеративные процессы, согревает, тонизирует кожу. Рекомендуется как противовоспалительный, обезболивающий, мягко согревающий крем. Применяется при болях в суставах.

Крем «Флорента» - содержит природный комплекс биологически активных веществ зелени пихты, в том числе витамины А, группы Б, С, Е, флавоноиды, микроэлементы, растительные полифенолы, борнилацетат, фитонциды, каротиноиды. Обладает выраженными противовоспалительным, регенерирующим, рассасывающим, обезболивающим, антимикробным, разогревающим, противоревматическим эффектами.

Свою эффективность в лечении заболеваний позвоночника показало комплексное применение противовоспалительного препарата Акулий Хрящ, сосудистого препарата Литовит М и физиолечение аппаратом для местной дарсонвализации АМД «Дон».

Аппарат Дарсонваля применяется для восстановления нормального кровоснабжения тканей позвоночника, улучшения обмена веществ в тканях, снятия боли за счет блокирования рецепторов перефирических нервных окончаний, восстановления чувствительности кожных покровов, улучшения прохождения импульсов нервных окончаний.

Коллоидная фитоформула Артро Комплекс (Arthro Complex) и крем-бальзам Артро-хвоя существенно повышают эффект и дополняют друг друга при совместном применении, эффективно устраняют основные проявления заболеваний суставов и позвоночника

В короткие сроки уменьшают или полностью устраняют боли, снижают их интенсивность.

Улучшают двигательную функцию пораженного сустава – облегчают и увеличивают объем движения.

Оказывают выраженный противовоспалительный эффект, что проявляется в уменьшении объема пораженного сустава, снятии воспалительного отека, улучшении анализов крови (уменьшении количества лейкоцитов и СОЭ).

Улучшают микроциркуляцию крови, что улучшает обменные процессы в тканях.

Прием коллоидной фитоформулы Артро Комплекс проводится по следующей схеме: первые две недели по 5 мл 3 раза в день перед приемом пищи. Последующие 3 недели по 5 мл 2 раза в день так же перед приемом пищи. На протяжении всего приема фитоформулы Артро Комплекс применение крем-бальзама Артро-Хвоя на область суставов и позвоночника.

Самое хорошое лечение - это своевременная профилактика здорового позвоночника и организма в целом.

Профилактика заболеваний позвоночника:

- Включите в рацион минералы (кальций, фосфор, магний, марганец), а также витамины группы А, С, D.

-Обувь не должна быть узкой и жесткой, откажитесь от очень высоких каблуков, всегда подбирайте обувь по размеру. Обязательно использование супинаторов Полустельки Быкова.Более подробно о полустельках можно ознакомиться здесь Легкая походка на долгие времена

-Одежда не должна стеснять движений при ходьбе.

-Японцы не болеют остеохондрозом, потому что много кланяются, но - с прямым позвоночником.

-Старайтесь избегать переохлаждения и травм спины.

Позвоночник - это сложнейшая конструкция, состоящая из 34 позвонков и более 100 суставов, связок, мышц и нервов. К сожалению, в течение дня мы не совершаем движений, которые вовлекают в работу все суставы позвоночника. А все, что не работает, - болеет и отмирает. Таков закон природы. Как включить в работу позвоночник? Прежде всего - выпрямиться. Не сутультесь, расправьте плечи, поднимите голову. Скоро вы почувствуете, что неприятные ощущения в спине исчезли.

В течение дня посвятите 10 минут работе с позвоночником.

-Это и наклоны вперед-назад, это и обязательные "скрутки" - вращения плечами и туловищем при неподвижном тазе.

-Попробуйте выполнить такое упражнение: сядьте на стул задом наперед. Возьмитесь руками за спинку стула и медленно поворачивайте туловище как можно дальше вправо 8-10 раз. То же самое проделайте влево.

- Очень важен для позвоночника правильный отдых. Постель должна быть удобной. Лучшая поза во сне - на спине. Хорошо под шею и поясницу подложить небольшие валики - утром вы ощутите радость жизни и легкость в спине.

упражнения для позвоночника:

-Лягте на бок, ноги слегка согните. Передвигайте ягодицы как можно дальше назад. Потом - вперед. Услышите характерный хруст. Это встают на место позвонки. Причем во всех отделах позвоночника.

-Имитация рубки дров.

-Лягте на спину, подложите скалку под поясницу и массируйте спину, начиная от копчика и поднимаясь к шее.

Польза от лечебных мероприятий может сказаться не сразу, поэтому необходимо запастись терпением и выдержкой. Основная цель лечения позвоночника заключается не только в том, чтобы снять острую боль, но и в предотвращении обострения заболевания в будущем.

По теме:

Почему болит спина

Интересные факты о позвоночнике

Эсобел - забудь о боли

Просмотров: 4708

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.