Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 1



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Можно ли жить долго и активно?

Автор: По материалам сайта Эд Медицин, Око-планет.су

Добавлено: 2010-04-13

Можно ли жить долго и активно?

«Видовая продолжительность человеческой жизни 110–120 лет», - утверждает вице- президент Геронтологического общества РАН, директор института биорегуляции и геронтологии Российской Академии медицинских наук, профессор Владимир Хавинсон. И с ним согласны практически все ученые мира. Интересно, что в Библии о продолжительности жизни людей сказано буквально то же самое: «Пусть будут дни их сто двадцать лет»!

Как же нам прожить так долго, как это запрограммировала природа?

В конце прошлого столетия возникло два крупных научных учреждения: Европейская Академия медицины по борьбе со старением (EAQALL), которую возглавляет президент Тьерри Эртог (Бельгия) - доктор медицины, специалист в области гормонотерапии, и Американская Академия медицинского противодействия старению - основатель и президент доктор Рональд Клатц.

Новое направление медицины получило название Anti-Age терапия. Anti-Age – это комплекс лечебно-диагностических мероприятий, позволяющих добиться общего оздоровления и омоложения всего организма и замедления процессов старения.

Продолжительность человеческой жизни зависит от многих причин… Это и генетическая предрасположенность, и окружающая среда, и настрой человека, его желание жить. До ста лет доживает лишь малая доля процента от общей численности людей на Земле. А людей старше 110 лет можно сосчитать по пальцам.

По данным специального комитета, отслеживающего жителей планеты старше 100 лет (официальные данным за 2007 год) в мире насчитываются 84 человека, которым перевалило за 110 лет. Среди них 75 женщин и 9 мужчин.

Людей, достигших возраста 100-109 лет, - около 200 тысяч. Всего же в мире живет более 6 млрд 609 млн человек.

Заметим, что граждане Японии уже много лет подряд удерживают первое место в мире по продолжительности жизни.

В Японии число долгожителей, чей возраст превышает 100 лет, - более 28 тысяч человек. Большинство японских долгожителей - женщины (85,4%). Число японцев, перешагнувших 100-летний рубеж, неизменно увеличивается на протяжении последних 36 лет.

По оценкам, в 2000 году в США было 70-80 тысяч людей возрастом 100 лет и больше. Столетние люди представляют собой одну из наиболее быстро растущих возрастных групп в населении США.

Средняя продолжительность жизни на Кубе, соседей США, одна из самых высоких в мире: 76 лет. При этом на 11 миллионов населения страны приходится около 3 тысяч людей, перешагнувших столетний рубеж.

По данным Отдела народонаселения и Статистического бюро ООН, средняя продолжительность жизни женщин в Европе составляет 79 лет, в то время как мужчин - 71 год.

В России же женщины живут в среднем 72 года, а мужчины - всего 59 лет (причины такого разрыва очевидны…).

Отчего мы стареем?

Непосредственными причинами раннего старения становятся сердечно-сосудистые заболевания, злокачественные новообразования, дегенеративные заболевания нервной системы и многое другое. Появлению их предшествует иногда очень долгий период, который может продолжаться до нескольких десятилетий.

Но если обнаружить болезнь своевременно, если избавиться от нее еще на так называемом «этапе предболезни», то и ее возникновение, и ее развитие, и, следовательно, наступление неприятных последствий старости можно отодвинуть на долгие годы и прожить их разумно, активно и счастливо!

Современная наука выделяет следующие механизмы старения:

  • Гормональный;
  • Митохондриальный;
  • Иммунопатологический механизм аутоагрессии и иммунодефицита;

А также механизмы, связанные с:

  • воздействием свободных радикалов;
  • функциями желудочно-кишечного тракта;
  • процессами детоксикации и пищевой непереносимостью;
  • образованием поперечных связей;
  • дефицитом нутриентов.

Конечно, старение каждого отдельного человека имеет свои особенности и складывается из нескольких составляющих, поэтому программы Anti-Age включают в себя не только профилактику и коррекцию различных заболеваний, но и коррекцию гормонального фона, сбалансирование питания, стабилизацию психоэмоциональной сферы и эстетическую коррекцию.

По мнению ученых и по данным статистики, Anti-Age не только продлевает жизнь иногда и на десятки лет, но делает ее и полноценной, и активной. Только нужно хорошо помнить древнюю истину, высказанную философом Эпиктетом еще до новой эры: «Умный со старостью борется, глупец становится ее рабом»!

Когда начинать?

Если после 30 лет вы запланировали себе большие дела на долгие годы вперед; если, тем более, вам за 40 или за 50, - то уже сегодня нужно позаботиться о том, чтобы эти планы смогли осуществиться.

Часто вспоминают великого физиолога И.П.Павлова - в 85 лет он продолжал руководить большим коллективом ученых. Или композитора Верди, написавшего в 81 год оперу «Король Лир». Или Бернарда Шоу, который и в 90 продолжал писать остроумно и тонко.

Но нет - долго жить важно не только ученым, писателям, композиторам. Это важно каждому!

Наши большие личные планы – это счастливая, наполненная любовью жизнь в семье. Это продолжение работы или, что еще важнее, заботы - о доме и близких…

Для такой насыщенной жизни нужны силы. И нужно ощущение, что энергии – много, а возможностей – еще больше.

Короче говоря, нужно оставаться молодым, - и эта молодость может сопровождать вас до самых 120 лет. А то и дольше!

Компания ЭД Медицин разработала уникальную программу антистарения и активного долголетия. Уже в течение 3-х лет коллоидные фитоформулы ЭД Медицин широко используются группой ведущих специалистов многих стран на различных этапах Anti-Age терапии.

Продолжительность одного курса Anti-Age, включая и диагностику, составляет 2-4 месяца. Повторение курсов рекомендуется каждый год, иногда и раз в 2 года. Но в некоторых случаях и до 2 раз в год.

Также по теме:

10 продуктов, которые нас омолаживают

Сколько лет было самому старому человеку в мире?

Cхемы наиболее эффективного применения фитоформулы АнгиОмега Комплекс

Здоровые сосуды – прекрасная перспектива долгой жизни!

Коллоидные ингредиенты для долгой жизни

Просмотров: 3106

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.