Навигация





Где купить?







Не менее 4-х символов.



Статистика

Наименований продукции: 457
Заметок: 979
Комментариев: 247
Посетителей: 3



Являемся участником
общественного движения
"За сбережение народа"





Пользовательский поиск

Фантастика! Мобильный телефон для связи с Вашим организмом!


Жажда и обезвоживание организма летом

Автор: По материалам сайта ООО НПФ Новь

Добавлено: 2018-06-03

Жажда и обезвоживание организма летом

Лето– безусловно прекрасная пора, но только в том случае, когда оно радует нас устойчивой, комфортной для организма температурой окружающей среды.

Жара, беспощадный зной и духота провоцируют обильное потоотделение и могут привести к крайне серьезным последствиям для здоровья.

Обезвоживание

Наш организм на 75% состоит из воды, а в жаркие дни, из за чрезмерного потоотделения мы можем терять в сутки до 10 – 12 литров пота!

Нарушение минерального обмена

Вместе с секретом потовых желез, на определенном этапе обезвоживания, организм начинают покидать жизненно важные минеральные вещества, которые являются структурным составляющим клеток, присутствуют в ферментах, витаминах, гормонах, пигментах.

Это биокатализаторы большинства физиологических реакций и стабилизаторы кислотно-щелочного равновесия организма – основы здоровья. Нарушение минерального обмена в той или иной степени наблюдается практически у любого человека, длительно находящегося в условиях гипертермии, особенно на этапе акклиматизации в жарких, тропических странах.

Основные правила, которые должен соблюдать каждый

Для восполнения дефицита влаги, необходимо выпивать в течение дня не менее 3-х литров жидкости.

Идеальным напитком для предотвращения обезвоживания является растворимый напиток «Литовит горький» - универсальный терморегулятор, механизм действия которого реализуется через оптимизацию основного обмена, включающего в себя работу эндокринной и симпатоадреналовой систем.

Для профилактики нарушения минерального обмена рекомендован «Литовит-М», который осуществляет, наряду с сорбционными свойствами, функцию донора всех (!), необходимых организму макро - и микроэлементов. Кроме того «Литовит-М» проявляет себя как регулятор работы иммунной системы - чрезвычайно важное свойство в жарком климате, подавляющем иммунитет.

Для детей до 3-х лет можно готовить так называемую «Литовитную воду» - 1 ч. ложку Литовита-М на полстакана воды, перемешать, когда взвесь осядет, давать ребенку. После 3-х лет - «Литовит-Ф» в дозировке 2 таблетки 2 раза в день, запивая 0,5-1 стаканом воды.

Высокая температура воздуха крайне опасна для людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями. Несоблюдение водного режима может привести к сгущению крови и повысить риск тромбообразования со всеми вытекающими последствиями. Для этой категории продуктом выбора является «Литовит-К».

Продукты серии Литовит являются незаменимыми помощниками в жаркое время года. Литовиты помогут избежать обезвоживания организма, восстановить минеральный обмен и предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Будем Здоровы!

По теме:

Спасение для путешественников - Реотон Комплекс

Здоровый отдых - полезный отдых

Аптечка АРГО на отдыхе

Просмотров: 1187

Комментарии к этой заметке:

 

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел словами заглавными буквами


Еженедельная рассылка

Не менее 4-х символов.